Презентация часов от Ulysse Nardin

Тесная связь часовой компании Ulysse Nardin с Россией укрепилась благодаря сотрудничеству бренда с известным российским фигуристом Евгением Плющенко.
Фигурист принял участие в разработке новой коллекции часов, презентация которых состоялась 20 февраля 2012 года в московском ресторане «Река».

Ральф Шнайдер познакомился с Евгением Плющенко в 2010 году, и именно тогда возникла идея совместного проекта. После многочисленных этапов разработки, согласования и утверждения дизайна, в том числе и посещения Плющенко фабрики Ulysse Nardin с целью обсуждения деталей, родилась коллекция Champion’s Diver.

Часы разработаны на базе калибра UN 26, который установлен в моделях коллекции
Marine. Корпус диаметром 45, 8 мм с однонаправленным вращающимся дайверским безелем и защищенной заводной головкой выполнен из нержавеющей стали с матово-черным покрытием. На черном циферблате с волнообразной структурой скелетонизированные стрелки, часовые индексы, круглый стрелочный индикатор запаса хода на 12 часах, боковой секундный циферблат и апертура даты на 6 часах. Часовые индексы и золотые стрелки окрашены в синий цвет, минутные индексы и метки на указателях также выполнены из золота. Эти цвета в качестве основных элементов были выбраны не случайно: синий символизирует лёд, а золотой – медали, полученные Евгением за многочисленные победы. Часы дополнены каучуковым ремешком.

Технические характеристики:

Механизм:
- UN-26, автоподзавод
- 28 камней
- запас хода 42 часа

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- индикатор запаса хода

Корпус:
- нержавеющая сталь с покрытием из вулканизированной резины
- диаметр 45, 8 мм
- антибликовое сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 200 м

Ремешок:
- каучуковый

ремонт кнопок мужских часов, настенных, старых, своими руками, самостоятельный, омега, ролекс, дизель, skagen, ракета, на таганке, метро водный стадион, дубровка, смоленская, александровский сад, новокузнецкая, боровицкая, волгоградский проспект, рижская, парк культуры, текстильщики, фили, яснево, университет, планерная, очаково-матвеевское, тимирязевский, бабушкинский, филевский парк, тропарево-никулино, рязанский, пресненский, северный, щукино, обручевский, нагорный, орехово-борисово южное, нагатинский затон, свао, юго восточный, северо восточный, северо западный