Часы Timex

Timex (Таймекс) является одной из ведущих часовых компаний, которая предлагает большой ассортимент часов для покупателей разного возраста и вкуса.
История марки начинается с середины 19-го века. Часовая компания Waterbury Clock за 20 лет, с 1850-1870 год, сделала часы доступными для американского рабочего класса. Модели этих часов были надежными, недорогими и выпускались серийно.

В 1880 году дочерняя компания Waterbury Clock выпустила первые карманные недорогие механические часы, которые имели колоссальный успех. В производстве часов Waterbury Clock в основном работали женщины, поскольку они лучше выполняют кропотливую, тонкую работу, и пальцы их более ловкие. Карманные часы марки Waterbury Clock продавались в Америке, Европе, Японии и даже в Африке.

В начале 20-го века Waterbury Clock и Ingersoll заключили договор о сотрудничестве и выпустили карманные часы "Yankee", которые стоили 1 доллар. Часы "Yankee" носили все социальные группы того времени. Во время Первой мировой войны, по заказу армии США, карманные часы "Yankee" были переделаны в наручные часы, которые носили солдаты.

В 1933 году бренд Waterbury Clock, по заказу Уолта Диснея, выпускает часы с изображением мультипликационного персонажа Микки Мауса стоимостью 1,50$. В настоящее время эти часы являются ценными коллекционными экземплярами, цена которых увеличивается с каждым годом.

Во время Второй мировой войны компания Waterbury Clock была переименована в U.S. Time Company. Для производства военной продукции все фабрики компании были переоборудованы и выпустили рекордное количество механизмов высокого качества для зенитных установок и артиллерии.

Опыт, приобретенный во время войны и научные исследования, произведенные в области передовых методов массового производства, позволили создать первые в мире надежные, но недорогие механические часы.

В 1950 году компанией были выпущены наручные часы Timex.
Часы Timex (Таймекс) проходили различные тесты и испытания, такие как вращение в течение 7 дней в пылесосе, замораживание в кубе льда, зажимание в клешне гигантского омара и т.д. После этих испытаний часы Timex продолжали безупречно работать.

Известности часов Timex способствовал John Cameron Swayze (популярный корреспондент того времени), рассказавший в своих передачах о тестах и испытаниях, проведенных на часах Timex.

В конце 1950-х годов часы Timex составляли треть проданных часов в США.

В 1959 году, усовершенствовав и модернизировав производственную линию, компания создала первую женскую модель "Cavatina", имевшую торговый девиз: часы – постоянное движение.

Благодаря технологическим разработкам, компания имела широкий ассортимент часов, таких как бюджетные модели, украшенные драгоценными камнями, а также первые электронные часы для женщин и мужчин по доступной цене.

В 1961 году марка Timex разработала улучшенный часовой механизм, который был использован в новой экстраординарной мужской коллекции наручных часов.

К середине 70-х годов компания была переименована в Timex Corporation. Продажа механизмов компании к этому времени достигла более 500 миллионов, а каждые вторые часы, проданные в США, были часами компании Timex (Таймекс), которая выдержала часовой кризис 70-х годов.

В 1986 году марка Timex (Таймекс), переводящая производство от механических в сторону цифровых часов, в сотрудничестве со знаменитыми спортсменами, выпустила серию "Ironman Triathlon®", которая стала популярной в Америке.
В 90-х годах бренд Timex разрабатывает технологические инновации.

Первый электролюминесцентный циферблат в часовой индустрии был создан компанией Timex в 1992 году. На некоторых аналоговых и цифровых часах Timex был сделан сине-зеленый Indiglo® (ночной свет). В настоящее время более чем 75% часов Timex имеют подсветку Indiglo night light®, которая действует в течение всего дня. В технологии Indiglo® используется материал, обеспечивающий контраст между фоном циферблата и цифровыми обозначениями, и подобен голограмме.

В 1994 году марка Timex выпускает наручные часы Data Link®. Эти часы обладают функциями телефонной книжки, органайзера и содержат другую личную информацию.

Фирма Timex в сотрудничестве с компанией Microsoft создала программное обеспечение, что позволило совместить персональный компьютер с часами для обеспечения передачи данных.

Система i-Control™ была разработана и выпущена в 1998 году маркой Timex совместно с компанией Motorola. В это же время был выпущен наручный пейджер Beepwear®.

Новое тысячелетие компания Timex (Таймекс) встретила с уверенностью в качестве своей продукции. Фирма Timex лидирует среди производителей, которые выпускают аксессуары и ювелирные изделия.

В компании Timex на 4 континентах работают 7500 сотрудников. Купить часы Timex могут разные слои населания , поскольку цены этой марки доступны для них.

ремонт кнопок мужских часов, с боем, советских, дорогих, браслетов, chopard, continental, citizen, casio, breguet, на дому, м бабушкинская, выхино, авиамоторная, нахимовский проспект, белорусская, братиславская, новогиреево, перово, севастопольская, царицыно, петровско-разумовская, университет, чеховская, печатники, богородское, ивановское, дорогомилово, бескудниковский, раменки, южное медведково, покровское-стрешнево, якиманка, хорошево-мневники, печатники, москворечье-сабурово, чертаново южное, силино, район, северо восточный, сао, зао