«Яблочные» часы из старого Apple TV

Многие согласятся с тем, что существенным (если не главным) преимуществом продуктов от Apple является дизайн. Наверное, именно это и побуждает некоторых творческих натур к тому, чтобы использовать корпуса отработавших свое «яблочных» девайсов для создания новых приспособлений. К числу таких людей относится и дизайнер Даниель Курт (Daniel Kurth), «переквалифицировавший» старый мультимедийный проигрыватель Apple TV в миловидные часы Recycled Apple TV 1 Nixie Clock.

Новинка привлекает внимание тем, что новейшие технологии и футуристический дизайн в ней уживаются с ретро-научными элементами – газоразрядными индикаторами типа «Nixie tube», выполняющими роль циферблата. В результате получается очень оригинальный и, в то же время, радующий глаз симбиоз старого и нового – подобная новинка вполне может придтись по вкусу как гику, так и яблокофилу.

Для того, чтобы поместить функциональные компоненты и выводить данные на циферблат, автору этой разработки пришлось убрать акриловую верхнюю панель. Довольно оригинальным решением кажется использование упрочненного силового кабеля в качестве крепления, позволяющего повесить часы на стену. Еще один положительный момент заключается в том, что часы Nixie Clock – это продукт ручной сборки.

Новинка, бесспорно, является прекрасным примером тенденции к повторному использованию оборудования. Более детальную информацию о новинке можно получить на сайте Даниэля Курта.

замена кнопок женских часов, с кукушкой, старинных настенных, элитных, электромеханических, весна, armani, cover, орис, dkny, на таганке, м водный стадион, крылатское, беговая, авиамоторная, кантемировская, дубровка, анино, партизанская, улица подбельского, студенческая, тимирязевская, павелецкая, юго-западная, октябрьское поле, бутырский, ховрино, тропарево-никулино, сокольники, сокол, якиманка, таганский, свиблово, щукино, мещанский, старое крюково, нагорный, нагатинский затон, северо восточный, западный округ, центральный округ, зао