Прекраснейшие в мире

В переводе с греческого название этих часов означает «прекраснейшие». Потрясающая по красоте модель Kallista была создана мастерами Vacheron Constantin в одном-единственном экземпляре еще в 1979 году, но до сих пор именно она выступает отправной точкой для новых ювелирных фантазий марки.

Прошло уже более 30 лет, но часы Vacheron Constantin Kallista все еще окружены ореолом таинственности: имя их заказчика до сих пор хранится в секрете. Он заключил официальное соглашение с компанией о том, что не будет назван, а модель будет произведена в одном-единственном экземпляре. На момент выхода в свет часы оценивались в 5 миллионов долларов. Сегодня эта сумма уже приближается к 11 миллионам. Из чего же складывалась столь высокая по всем меркам цена?

Для работы над дизайном Kallista был приглашен француз Раймонд Моретти, скульптор и художник, ученик Пикассо. По его эскизам корпус и браслет часов высекли из цельного килограммового слитка золота. И вес лишь браслета составил 140 граммов, но он идеально совпадал с формой запястья заказчика. Затем браслет украсили 118 бриллиантами изумрудной огранки. Общий вес камней также установил рекорд – 130 карат. Специально для этой модели создали механизм с ручным заводом. На изготовление всего шедевра ушло более 6000 рабочих часов – 20 месяцев каждодневного труда огромной команды высококлассных мастеров.

замена кнопок часов, настенных, отечественных, маятниковых, советских, лонжин, консул, tissot, филип лоуренс, ориент, прейскурант цен, м медведково, менделеевская, каховская, воробьевы горы, александровский сад, волжская, войковская, щелковская, преображенская площадь, проспект мира, филевский парк, цветной бульвар, парк культуры, юго-западная, ховрино, бескудниковский, вешняки, новогиреево, раменки, хамовники, марьина роща, южное медведково, замоскворечье, ломоносовский, нагатино-садовники, крюково, матушкино, восточный округ, район, северный округ, юао