Часы Octa UTC

Франсуа-Поль Журн снова вводит новшество, представляя часы Octa UTC.

Всемирное координированное время (UTC) предлагает сегодня современное деление на часовые пояса, распределенные в большинстве своем на полные часы, непосредственно связанное с реальным вращением Земли, а потому медленно изменяемым.

Время основного географического места регулируется нажатием маленькой блокируемой кнопки в положении 4 часа. Потянув за заводную головку в положении 2, вы выставляете вторую желаемую географическую зону на 0 для зимнего времени. Автоматически стрелка из розового золота перемещается на соответствующее этому региону время. Градации +1/-1 служат для определения региона для летнего времени в зависимости от основного географического места его пользователя, если оно находится на востоке или на западе от избранной зоны.

Механизм с автоматическим подзаводом произведен из розового золота 750 пробы, как и все остальные творения F.P.Journe –Invenit et Fecit. Он сделан на основании эксклюзивного калибра 1300.3, добавляя новую сложную функцию к линии Octa, и помещен в одинаковый объем.

Его циферблат показывает кроме часов, минуты и секунды, смещенные от центра, ретроградный запас хода, большое окно даты и впервые циферблат земли, разделенный на часовые пояса. Переход месяцев с 28 на 31 производится вручную.

ремонт часов, стекла, браслетов, с кукушкой, копий, timex, павел буре, свотч, полет, fossil, точный ход, станция метро новокузнецкая, лубянка, добрынинская, баррикадная, бабушкинская, коньково, войковская, тульская, чертановская, павелецкая, парк победы, текстильщики, пролетарская, спортивная, проспект вернадского, бутырский, бабушкинский, тимирязевский, внуково, кузьминки, северное бутово, рязанский, замоскворечье, люблино, савелки, чертаново южное, нагатинский затон, сзао, вао, юго восточный, южный округ