Прозрачный намек

Эти часы тоже из тех, что могут стать поводом для вопросов и дискуссий. Richard Mille представил модель RM056 в корпусе из сапфира. Он создан из блоков сапфирового стекла (такого же, каким принято покрывать циферблат), только более толстого – ободок и задняя сторона корпуса имеют толщину 2,5 мм, в то время как защищающая циферблат часть – 0,4 мм.

На нетрадиционный материал – шпинель – обратили внимание и мастера Girard-Perregaux. Laureato Tourbillon с фирменными тремя мостами стал выглядеть совсем иначе, когда эти самые мосты выполнили не в золоте, а в шпинели.

Юбилейные

В прошлом году мы отмечали 80-летие Reverso от Jaeger-LeCoultre. Как обладатель этой модели, чувствовала свою сопричастность к празднику. В этом году 110 лет исполняется Tank Anglaise от Cartier и 40 лет Royal Oak от Audemars Piguet. Обе модели – культовые. Неудивительно, что им посвящены целые коллекции в 2012-м. Отличный повод вспомнить о них и пополнить свою коллекцию или приобрести первые Tank и Royal Oak.

полировка женских часов, старых, старинных, адрес, советских, павел буре, franck muller, continental, восток, d g, на таганке, м каширская, волжская, каховская, кутузовская, автозаводская, кузнецкий мост, кожуховская, тверская, свиблово, партизанская, мякинино, пушкинская, рязанский проспект, октябрьское поле, бескудниковский, косино-ухтомский, алексеевский, бутырский, преображенское, рязанский, гагаринский, куркино, южное бутово, бирюлево восточное, матушкино, чертаново южное, чертаново центральное, сао, центральный округ, свао, зао