Меняться, не из меняя себе

Некоторым маркам очень идет осторожность и умение держаться на расстоянии от общих веяний. На SIHH это, прежде всего, A. Lange & Soehne, движущийся очень осторожно, но в абсолютно правильном направлении. При этом – своем уникальном. Так, в этом году марка представила свой знаменитый Datograph в увеличенном до 41 мм корпусе. Пропорционально корпусу было увеличено фирменное окно даты на циферблате (на 4%). Ну и немцы не были бы немцами, если бы изменили только «декоративную» часть: запас хода хронографа Datograph Up/Down тоже увеличился – до 60 часов, что на 24 часа больше по сравнению с предшествующей моделью.

Аккуратничает и Greubel Forsey: главными действующими лицами в этих часах остаются запатентованные Роером Гребелем и Стивеном Форси турбийоны. Правда, в этом году Робер и Стивен решили продемонстрировать новое для марки усложнение – GMT. В этих часах 24-секундный турбийон сочетается с индикацией мирового времени, соединенной с миниатюрным глобусом, и малым циферблатом со второй временной зоной.

Panerai, с их узнаваемым корпусом, экспериментировать остается не с формами, а с материалами. В прошлом году марка представила часы с корпусом из бронзы, а в этом удивила моделью Luminor 1950 3 Days GMT Automatic по кличке «Tuttonero», целиком выполненной из керамики.

замена кнопок часов, самостоятельный, маятниковых, настенных механических, отечественных, romanson, янтарь, continental, breitling, patek philippe, руководство, метро коломенская, молодежная, белорусская, волгоградский проспект, багратионовская, лубянка, измайловская, митино, орехово, мякинино, тимирязевская, тульская, текстильщики, спортивная, можайский, тропарево-никулино, западное дегунино, раменки, восточный, донской, отрадное, южное тушино, южное медведково, обручевский, чертаново южное, орехово-борисово южное, старое крюково, северо восточный, зао, сао, северный округ