Чудесное превращение винила

Виниловые пластинки наверняка есть в каждой квартире. В одно время модные записи были страшным дефицитом, и, чтобы достать пластинку, приходилось тратить немало сил и средств. Потом появились катушечные магнитофоны, аудиокассеты, лазерные диски.

А куда девать винил?

- Пластинку проще всего превратить в… часы, - делится секретом Мария Шин. – Тут и думать долго не надо: совершенная круглая форма, посередине дырка, будто специально под стрелки.
Для чудесного для превращения старого винила в новые часы выбрала декупаж и роспись акриловыми красками. Одни из самых любимых – часы с оплавленной основой. Словно и впрямь из сна Алисы. А вот в работе над декоративной тарелкой «Халиф-Аист» тематику подсказало название винилового диска.

Завершилось «виниловое творчество», как только закончился домашний запас пластинок. Сейчас, вздыхает мастерица, бросового винила днем с огнем не сыскать. В антикварных магазинах продаются все больше пластинки раритетные, которые в часы превращать рука не поднимется.

Что касается лазерных дисков с их такой же правильной формой и серединной дыркой, то и из них часы можно смастерить. Но, попробовав один раз, Мария поняла, что лазерный диск как материал для рукоделия ей не очень-то нравится. Безликий он какой-то. Нет в нем теплоты винила, его пластичности и загадочности…

полировка часов, старинных, старых, советских, антикварных, raymond weil, chopard, нестеров, яшма, электроника, на дому, станция метро новокузнецкая, коньково, ботанический сад, измайловская, менделеевская, новые черёмушки, краснопресненская, петровско-разумовская, октябрьское поле, студенческая, сухаревская, пражская, серпуховская, цветной бульвар, северное измайлово, ховрино, савеловский, можайский, головинский, северное медведково, зябликово, красносельский, отрадное, южное медведково, силино, орехово-борисово северное, чертаново центральное, юго восточный, западный округ, юго западный, северо восточный