Royal Grand Sport от Pequignet

Швейцарская часовая мануфактура Pequignet в марте текущего года представит на международной часовой выставке BaselWorld 2012 свое последнее творение Royal Grand Sport Collection, чей изысканный и сдержанный дизайн сразу привлекает внимание публики.

44-миллиметровый корпус новинки открывает взору широкий циферблат, на котором в идеальной гармонии расположены усложнения, встроенные в мануфактурный механизм Calibre Royal. Индикаторы максимально широки, что значительно облегчает считывание показаний, а размещены в абсолютной симметрии. Нагромождение усложнений превращается в идеальную простоту, а многообразие технологий уступает место величественной элегантности.

Впервые марка Pequignet использует свой мануфактурный калибр Calibre Royal с новыми интегрированными в него усложнениями: заводной барабан с распределительной силой через центральную ось. Калибр обеспечивает 88-часовой запас хода и балансовую частоту в 21 600 полуколебаний в час. Показания в большой двойной апертуре даты и дня на трех дисках могут измениться тройным мгновенным шагом. Данные апертуры на циферблате корректируются при помощи заводной головки, при этом индикация текущего времени не прекращается. Балансир калибра крепится компенсирующими винтами. Двунаправленная автоматическая высокоэффективная система подзавода механизма - это великолепный шедевр инновационных технологий вкупе с гармонией совершенства.

Элегантный корпус модели выполнен из нержавеющей стали 316L и отполирован. Стальная задняя крышка для прочности ввинчена 6 винтами с отполированными головками. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает корпус как с фронтальной стороны, так и с задней. Водонепроницаемость часов 5 АТМ. Заводная головка в позиции 3 часа украшена цветочным орнаментом Fleur-de-Lys.

На посеребренном опаловом циферблате расположена квадратная двойная апертура. Вороненый указатель фаз Луны в позиции 6 часа покрыт родиевым покрытием. Индикаторы маленькой секундной стрелки между 3 и 5 часом и запаса хода в позиции 8 часа декорированы изящным гильоше. Циферблат градуирован арабскими цифрами и минутной разметкой в форме железной дорожки. Стрелки часов также выполнены из нержавеющей стали.

К модели прилагается каштановый ремешок из кожи аллигатора с пряжкой, украшенной бисером в стиле Fleur-de-Lys.

Купить часы Royal Grand Sport Collection можно будет у официальных представителей компании Pequignet.

полировка часов, настенных механических, старинных настенных, каминных, кварцевых настенных, чайка, ориент, романсон, восток, рекорд, прейскурант, м ленинский проспект, лубянка, кантемировская, коньково, красногвардейская, люблино, краснопресненская, чистые пруды, электрозаводская, тверская, театральная, проспект мира, шоссе энтузиастов, юго-западная, преображенское, ново-переделкино, савеловский, крылатское, аэропорт, свиблово, лефортово, южное бутово, бирюлево западное, северный, старое крюково, чертаново южное, крюково, юао, южный округ, вао, юзао