Часы от Бита Хальдиманна

Часовщик Бит Хальдиманн, основавший собственный бренд еще в 1964 году, представляет необычную новинку. Эти наручные часы имеют парящий турбийон, однако владелец его не увидит. Обладатель часов H9 Reduction вообще ничего не увидит на собственном запястье, кроме синевато-черного непрозрачного сапфирового стекла!

Наручные часы H9 Reduction переворачивают привычные представления о хронометрии. У них внутри установлен калибр H.Zen-1 с ручным подзаводом, имеющий 18 800 полуколебаний в час. Функции: часы и минуты. Однако вы их не увидите. О времени, которое отображают часы на вашем запястье, можно только фантазировать. Механизмом же можно полюбоваться сзади, через прозрачную крышку. Пока нет достаточной информации о том, как выглядит оборотная сторона - возможно через прозрачную заднюю крышку можно как-то определять точное время, но так или иначе для этого придется сначала снять часы с запястья.

Корпус наручных часов H9 Reduction сделан из платины 950 пробы и имеет диаметр 39 мм, либо 42 мм. Водонепроницаемость составляет 30 метров. Поставляются на черном ремешке из кожи аллигатора, или платиновом браслете. Новое творение Бита Хальдиманна разрывает связь между понятиями "часы как инструмент" и "часы как время". Бесполезные, но очень философские наручные часы получились у мастера. Черное сапфировое стекло выглядит очень стильно, а доносящееся из-под него тиканье прибавляет модели загадочности. Жалко, что нет какой-нибудь кнопки, что бы включить внутри подсветку и увидеть стрелки и турбийон.

Экстравагантный мастер не в первый раз эпатирует часовую публику. Стоит вспомнить хотя бы его модель H8 Sculptura central tourbillon, которая имела только центральный турбийон и ни одной стрелки. Это не измерители времени в привычном понимании, а скорее необыкновенные аксессуары, частью которых является часовой механизм. Проектирование, производство и сборка всех наручных часов Haldimann осуществляется на собственной мануфактуре компании, что еще раз говорит об их эксклюзивности и неповторимости.

регулировка длины браслетов женских часов, с кукушкой, гарантийный, кварцевых настенных, японских, romanson, картье, омега, calvin klein, timex, мастер, м кузнецкий мост, бауманская, волгоградский проспект, нахимовский проспект, вднх, красносельская, китай-город, площадь ильича, шаболовская, орехово, сокол, пражская, сокольники, первомайская, хорошевский, внуково, солнцево, крылатское, восточное измайлово, даниловский, бирюлево западное, северный, ростокино, кузьминки, матушкино, силино, орехово-борисово южное, район, северо восточный, сао, восточный округ