Blue Velvet и Red Rose от марки Backes & Strauss

Английская компания Backes & Strauss, известная во всем мире своими восхитительными ювелирными изделиями и наручными часами, на женевской выставке WPHH 2012 представляет великолепные часы Blue Velvet и Red Rose.

Модели являются отражением эпохи Регентства (Regency) в Англии. Регентство – это время появления денди, эпоха, когда высоко ценились элегантность и остроумие. Эпохе Регентства был присущ особый стиль в искусстве.

Компания Backes & Strauss воплотила стили этой эпохи в роскошных и элегантных часах Blue Velvet и Red Rose. Корпуса моделей выполнены из 18 - каратного белого (Blue Velvet) и розового (Red Rose) золота. Безели и «ушки» корпусов обеих моделей украшены 2-мя рядами бриллиантов круглой огранки. Внешние кольца перламутровых циферблатов также инкрустированы бриллиантами. У модели Blue Velvet между бриллиантами на циферблате вставлено 12 сапфиров, а у часов Red Rose – 12 рубинов. В центральной части циферблатах часов расположены три стрелки и название марки, а между индексами 4 и 5 находится апертура даты. Заводные головки часов, украшенные бриллиантами, находятся у часовой метки «3». Дополняют часы ремешки из кожи аллигатора с золотыми застежками. У модели Blue Velvet ремешок синего цвета, гармонично сочетающийся с цветами сапфиров на циферблате, а у часов Red Rose ремешок красный, который очень красиво смотрится с рубинами. Новинки снабжены автоматическими механизмами с роторами из платины и функциями часов, минут, секунд и даты.

Общее количество бриллиантов на модели Blue Velvet составляет 289: 114 бриллиантов на безеле, 144 – на циферблате, 30 – на застежке и 1 – на заводной головке. Количество бриллиантов на часах Red Rose составляет 395: на корпусе – 140 бриллиантов, 224 – на циферблате, 30 – на застежке, 1 – на заводной головке.

Модели Blue Velvet и Red Rose известны также другими названиями, как Regent и Piccadilly.

регулировка длины браслетов часов, гарантийный, кварцевых настенных, старых, с боем, ника, весна, кельвин кляйн, ориент, breguet, прейскурант цен, метро воробьевы горы, баррикадная, кантемировская, бабушкинская, люблино, нахимовский проспект, краснопресненская, юго-западная, профсоюзная, щелковская, черкизовская, чертановская, парк культуры, севастопольская, северное измайлово, дорогомилово, филевский парк, алексеевский, ховрино, некрасовка, хорошево-мневники, замоскворечье, печатники, хамовники, нагатино-садовники, чертаново центральное, крюково, район, северо западный, центральный округ, западный округ