TimeWriter II Chronographe Bi-Fréquence 1000 от Montblanc

В 2010 компания Montblanc запустила интересный проект под названием TimeWriter в поддержку начинающих часовщиков. Каждые два года при сотрудничестве с финансируемым компанией Institut Minerva de Recherche en Haute Horlogerie будут реализованы самые креативные идеи молодых часовщиков. Два года назад Джонни Жирардин (Johnny Girardin) и Фрэнк Орни (Franck Orny) создали наручные часы с двумя циферблатами, а в текущем году на выставке SIHH-2012 состоялась презентация модели TimeWriter II Chronographe Bi-Fréquence 1000, разработанная и произведенная на принадлежащей Montblanc мануфактуре Minerva испанским часовщиком Бартолемеу Гомила (Bartomeu Gomila) в количестве всего 36 экземпляров.

Отличительной особенностью новинки является механизм, позволяющий измерять интервалы времени с точностью до 1/1000 секунды. Идея не нова – ранее подобные возможности уже продемонстрировала компания TAG Heuer с премьерой прошлого года – моделью MIKROTIMER Flying 1000 Concept Chronograph. Впрочем, этот факт ни в коем случае не умаляет достоинств новинки.

Сложный многоуровневый циферблат антрацитового цвета с белыми римскими цифрами и часовой и минутной золотыми стрелками частично скелетонизирован. В районе отметки 7 часов, а также между 10 и 11 часами просматривается механизм, а именно балансовые колеса – первое отвечает за измерение текущего времени, а второе за показатели хронографа. Сапфировый диск указатель секунд и индикатор запаса хода расположены на 9 и 3 часах соответственно, на 6 часах мы видим секундный и 15-минутный счетчики хронографа, а на 12 часах счетчик, измеряющий 1/1000 секунд. Индикация времени осуществляется при помощи центральных часовой и минутной стрелок, а красная секундная стрелка совершает полный оборот вдоль 1/100 секундной шкалы на фланце циферблата всего за одну секунду.

В корпусе диаметром 47 мм из полированного 18К белого золота установлен состоящий из 472 деталей механизм с ручным заводом MB TW 02 диаметром 38,4 мм и толщиной 10,6 мм. Само собой, калибр отделан и декорирован в лучших традициях мануфактуры: Côtes de Genève, циркулярное зернение, родирование, вороненые и позолоченные детали.
Поставляется на новинка на черном ремешке из крокодиловой кожи с красной прошивкой и застежкой из 18К белого золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- MB TW 02, ручной завод
- 472 детали
- размеры: 38, 4мм x 10, 6 мм
- 472 деталей
- 45 камней
- два балансовых колеса: измеряющее время с частотой 18000 пк/ч и запасом хода 100 часов, второе хронографическое с частотой 360000 пк/ч и запасом хода 45 минут

Функции:
- часы, минуты, секунды
- однокнопочный хронограф
- индикатор запаса хода

Корпус:
- 18К белое золото
- диаметр 47 мм, толщина 15, 1 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа крокодила
- застежка из 18К белого золота

регулировка длины браслетов женских часов, наручных, советских, антикварных, форум, casio, сейко, электроника, заря, ракета, цены, метро войковская, беговая, октябрьская, кожуховская, люблино, аэропорт, бауманская, тверская, партизанская, савеловская, профсоюзная, полянка, сходненская, чертановская, алексеевский, северное измайлово, савеловский, левобережный, метрогородок, ярославский, тверской, северный, красносельский, черемушки, силино, орехово-борисово южное, крюково, сао, юго восточный, юзао, восточный округ