Octa Sport от F.P. Journe

Компания F.P. Journe пополнила коллекцию Octa новой моделью из линейки sport, отличительной особенностью которой является материал корпуса – он изготовлен из алюминия и весит всего 53 грамма!В отличие от первой модели lineSport, выпущенной брендом в начале прошлого года в единственном экземпляре и проданной на аукционе Christies в Гонконге за $ 465170 (сумма была перечислена на благотворительность), новая версия выпущена в достаточном количестве, чтобы удовлетворить спрос самых преданных поклонников марки.

На темно-сером циферблате выделяются контрастные белые арабские цифры и центральные стрелки, на которые нанесено люминесцентное покрытие, а также малый боковой секундный циферблат с красными цифрами и стрелкой на 6 часах. Стрелочный индикатор запаса хода расположен между 10 и 11 часами, указатель дня/ночи в апертуре на 9 часах, а апертура даты смещена к центру циферблата.

Модель оснащена состоящим из 286 деталей мануфактурным автоматическим механизмом F.P. Journe 1300-3. Он изготовлен из алюминиевого сплава и весит всего 11 граммов, притом, что его диаметр составляет 30,80 мм, а толщина 5,7 мм. Через прозрачную заднюю крышку часов можно полюбоваться отлично отделанным калибром – со скошенными краями, платиной с циркулярным зернением, полированными деталями и мостами с узором Côtes de Genève.

Новинка дополнена черным каучуковым ремешком с застежкой из нержавеющей стали.

Технические характеристики:

Механизм:
- FPJ 1300-3, автоподзавод
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 120 часов
- 40 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- указатель дня/ночи
- индикатор запаса хода
- дата

Корпус:
- алюминий
- диаметр 42 мм, толщина 11, 6 мм

Ремешок:
- каучуковый
- застежка из нержавеющей стали

ремонт браслетов мужских часов, старинных настенных, золотых, самостоятельный, старинных, консул, рекорд, rhythm, longines, oris, точный ход, м ленинский проспект, арбатская, аэропорт, добрынинская, волжская, комсомольская, боровицкая, площадь ильича, свиблово, пражская, пролетарская, театральная, мякинино, серпуховская, гольяново, новогиреево, лианозово, ивановское, тропарево-никулино, северное бутово, марьино, останкинский, текстильщики, северное медведково, крюково, орехово-борисово южное, матушкино, ювао, юго западный, сао, свао