Часы Pulsion от Roger Dubuis

На ежегодном салоне высокого часового искусства SIHH 2012 швейцарская компания Roger Dubuis представила новую линию скелектонированных часов Pulsion, в которую входят 2 модели - Flying Tourbillon Skeleton и Chronograph.

Pulsion Flying Tourbillon Skeleton

Дизайн скелетонированной модели Flying Tourbillon Skeleton с «парящим» турбийоном можно охарактеризовать словами «прозрачность» и «легкость».

Скелетонированный циферблат со строго очерченными контурами и затемненной поверхностью гармонично сочетается с отделкой корпуса, основанной на чередовании полированных и матовых поверхностей. Массивный круглый корпус диаметром 44 мм выполнен из легкого и прочного титана.

Часы собраны на базе механизма с ручным заводом RD505SQ, спроектированного и собранного в мастерских мануфактуры. Прочный и надежный калибр состоит из 165 деталей и имеет две характерные для продукции женевского часового дома детали – современную скелетонированную отделку и дифференциальный «парящий турбийон». Механизм с родиевым напылением антрацитового цвета собран на базе 19 камней, работает с частотой 21 600 пк/ч (3 Гц) и имеет 60-часовой запас хода. Калибр собран и декорирован вручную, настройка точности хода произведена в шести положениях.

Главная отличительная черта часов Pulsion - сапфировое стекло, которое выполняет также функцию безеля, так как выходит за пределы циферблата и привинчивается непосредственно к корпусу. На внутренней части стекла методом термоаппликации нанесены цифровые индексы и минутная градуированная шкала, обработанные люминесцентным составом.

Часы Flying Tourbillon Skeleton поставляются с черным каучуковым ремешком с чередующейся матовой и полированной отделкой, которая гармонично сочетается с титановым корпусом, прошедшим аналогичную обработку.

Модель с динамичным спортивным дизайном и технической изощренностью создана для людей, ведущих активный образ жизни. Она подойдет и для любителей водных видов

замена ушек часов, дорогих, браслетов, отечественных, советских, maurice lacroix, дизель, rado, ulysse nardin, павел буре, точный ход, метро багратионовская, киевская, марьино, измайловская, красногвардейская, медведково, дмитровская, тимирязевская, третьяковская, щелковская, октябрьское поле, полежаевская, тульская, таганская, молжаниновский, левобережный, ивановское, бабушкинский, вешняки, куркино, замоскворечье, зюзино, южное медведково, южное бутово, крюково, нагатинский затон, силино, центральный округ, юго восточный, сао, южный округ