Baccara Dragon от Christophe Claret

На нашем сайте был размещен видеоролик новой модели Baccara Dragon, которая продолжила линию «игровых» часов компании. Представленная в прошлом году модель наручных часов 21 Blackjack произвела фурор на часовом рынке. Но новинка компании Baccara Dragon не уступает ей ни в техническом плане, ни в плане дизайна.

С роскошными часами Baccara Dragon любители азартных игр могут насладиться любимыми играми баккара, рулетка и кости. Но, конечно же, помимо игр часы выполняют традиционную для них функцию – индексируют время. Новинка будет представлена в двух версиях: с корпусами из белого и розового золота. Мировая премьера новинки состоится на всемирной выставке Baselworld-2012.

Элегантный корпус классической круглой формы представляет собой уникальное сочетание из 18К золота и титана с PVD-покрытием черного цвета. Часы Baccara Dragon являются истинным эталоном утонченного вкуса и великолепия. Диаметр корпуса составляет 45 мм. Водонепроницаемость часов минимальна – 30 метров. И это неудивительно. Роскошные часы от Christophe Claret предназначены «экстремалам игорного фронта», а не любителям дайвинга. Элегантный безель новинки размечен покрытыми черным лаком индексами. Матовый циферблат, выполненный из сапфира, украшен великолепным изображением дракона. Сданные карты – три для игрока и три для банкира – расположены в изящных апертурах квадратной формы. Игра в кости отображена в двух прозрачных окошечках, встроенных на боковой стороне корпуса, где также установлены гонг с молоточком. Объемное колесо рулетки виднеется сквозь сапфировое стекло, служащее в качестве задней крышки.

«Сердцем» Baccara Dragon стал мануфактурный автоматический механизм BCR09 с двумя заводными барабанами. Механизм на 40 камнях включает в себя 501 деталей и 7 двойных наборов керамических шарикоподшипников. Калибр обеспечивает 72-часовой запас хода и балансовую частоту 28 800 полуколебаний в час. Механизм осуществляет индикацию часов и минут при помощи соответствующих центральных стрелок и модифицирован тремя встроенными механическими играми.

Новинка поставляется на ремешке из кожи аллигатора, снабженного пряжкой из белого или розового золота. Каждая версия модели выпущена в лимитированном количестве по 9 экземпляров.

Новинка с корпусом из 18К белого золота будет доступна по цене 198 000 швейцарских франков, а версия с корпусом из 18К розового золота – по цене 194 000 швейцарских франков.

установка стрелок часов, самостоятельный, ручных, старинных настенных, кварцевых настенных, longines, citizen, зенит, haas, armani, мастер, станция метро анино, нагорная, волжская, кропоткинская, владыкино, каховская, алтуфьево, серпуховская, царицыно, площадь революции, савеловская, тверская, октябрьское поле, площадь ильича, восточный, бабушкинский, аэропорт, бескудниковский, тимирязевский, нижегородский, мещанский, митино, южное бутово, текстильщики, нагатино-садовники, силино, царицыно, юзао, западный округ, ювао, северо западный