Реакция на сокращение поставок Swatch Group

Пожалуй, сегодня уже можно говорить о том, как же сказалось на индустрии вступившее в силу с началом этого года решение одного из крупнейших часовых производителей - Swatch Group - о снижении поставок своих механизмов и деталей конкурентам. Часовые компании, конечно же, были вынуждены сократить объемы производства и заняться поиском альтернативных поставщиков - об этом сообщили сами директора некоторых знаменитых часовых производителей на женевской ярмарке.

Производитель швейцарских часов Swatch Group, конечно же, принял справедливое решение "прикрыть супермаркет, служащий для всей индустрии". Продажи деталей сторонним производителям и просто собственным конкурентам по итогам прошлого года составили более 2 миллиардов долларов. С 1 января 2012 года Swatch Group сократили свои поставки, что бы в первую очередь уделить больше внимания собственным часовым маркам - таким как Breguet, Longines, Omega и др.

Сначала сокращение воспринималось как минимум в качестве катастрофы для индустрии. Однако сегодня многие часовые компании заявляют, что смогут справиться со сложившейся ситуацией и найти из нее выход. Например, Жан-Кристоф Бабин, являющийся главой часовой компании Tag Heuer, заявил, что сейчас его компания ведет активные переговоры с другими поставщиками. Ведь Swatch Group не единственный производитель в Мире.

Другая знаменитая часовая компания - IWC - во главе с Джорджем Керном планирует в связи с ситуацией завершить расширение собственных производственных мощностей к 2014-му году. Однако Керн признался, что на данный момент компания не способна самостоятельно производить достаточное количество часовых деталей.

Как считают аналитики, небольшим эксклюзивным часовым компаниям не составляет труда найти другого поставщика, так как им требуется небольшое количество продукции. А вот крупные часовые производители будут просто вынуждены теперь развиваться и тратить все больше денег на собственную автономию и независимость, что, безусловно, тоже хорошо.

Конечно, любой рост и расширение, любое развитие и совершенствование связаны с трудностями, однако увеличение независимости часовых производителей только добавит их творениям индивидуальности.

ремонт корпуса мужских часов, самостоятельный, настенных, с кукушкой, японских, certina, нестеров, весна, seiko, ника, на марксистской, м комсомольская, новые черёмушки, каховская, владыкино, варшавская, дмитровская, кропоткинская, текстильщики, театральная, планерная, сокол, перово, сокольники, университет, восточный, новогиреево, сокольники, бескудниковский, бабушкинский, коньково, северное тушино, ярославский, басманный, капотня, нагорный, чертаново северное, савелки, район, восточный округ, юго западный, сзао