Часы Vincent Calabrese

Винсент Калабрезе - один из последних великих часовых мастеров, кто практически не заимствует чужих идей и в наши дни изготавливает свои часы исключительно вручную! Калабрезе самостоятельно делает даже механизмы для своих моделей. И мастерство его настолько популярно, что Калабрезе не только выпускает часы сам, а также продает механизмы, идеи и разработки другим компаниям. Калабрезе сегодня единственный мастер, работающий с платиной 950 пробы. Калабрезе в совершенстве овладел искусством изготавливать все детали часов от начала и до конца. Количество, оригинальность и разнообразие его творений заслуженно создали ему репутацию одного из самых плодовитых изобретателей в мире часов.

Восхищение его талантом и трудолюбием возрастает еще больше, когда мы узнаем, что фирма Калабрезе, расположенная в Лозанне, состоит всего из двух человек: самого Калабрезе и его дочери, которая занимается рекламой и продвижением марки.

Именно он в 1990 году создал часы Commedia, которые в следующем году трансформировались в Mona Lisa – первые в истории часы с "прыгающей" часовой стрелкой!

Создав несколько первоклассных моделей для известных часовых фирм, он решил подготовить собственную коллекцию, снабдив ее уникальными, сконструированными самостоятельно механизмами. В 1977 году Калабрезе получил за свои часы золотую медаль на Международной выставке изобретателей в Женеве. А в 1985 году учредил профессиональную ассоциацию независимых часовщиков AHCI.

ремонт женских часов, китайских, кварцевых настенных, элитных, отечественных, свотч, appella, raymond weil, zenith, swatch, адрес, метро медведково, кропоткинская, нагатинская, марьино, измайловская, нагорная, дмитровская, севастопольская, сходненская, речной вокзал, улица подбельского, митино, улица 1905 года, щелковская, метрогородок, крылатское, фили-давыдково, дорогомилово, богородское, басманный, рязанский, ярославский, южное тушино, печатники, чертаново центральное, савелки, орехово-борисово северное, северный округ, северо западный, зао, юго западный