TAG Heuer предлагает оценить концепт Mikrogirder 2000

Mikrograph 1916 года, отображающий время с точностью до 1/100 секунды. Его обновленная версия 2011 года. Mikrotimer Flying 1000 Concept Chronograph, показывающей время с точностью до 1/1000 секунды. Не останавливаясь на достигнутом, в новом году компания TAG Heuer предлагает оценить концепт модели Mikrogirder 2000, презентация которого состоялась несколько дней назад в Женеве. Несложно догадаться, что число 2000 в названии модели определяет ее новые возможности, а точнее, способность измерять время с точностью до 1/2000 секунды.

Сердцем часов выступает новый механизм, в котором отсутствуют балансовое колесо и спираль, но появились новые механические узлы, при помощи которых точность хода была увеличена ровно в два раза по сравнению с предыдущей моделью. Вдвое возросла и частота полуколебаний – с 360 000 до 720 000.

Визуально новинка почти ничем не напоминает ее предшественниц. Круглый корпус
с заводной головкой на 11 часах выполнен из стали с черным PVD-покрытием. На черном циферблате с узором в виде микро-кругов, напоминающих поверхность виниловых пластинок, расположены центральные стрелки (часовая и минутная с люминесцентным покрытием, хронографическая позолоченная), указатели минут и секунд на 12 и 3 часах соответственно и секундная разметка на фланце.

В центральной части циферблата находится продолговатая апертура, через которую можно полюбоваться усовершенствованным механизмом. На 12 часах хорошо заметно число 2000, напоминающее о новом шаге в развитии часовой индустрии.

замена головок часов, настольных, стекла, гарантийный, настенных, ролекс, jacques lemans, слава, зенит, swiss, мастерская, крылатское, новогиреево, молодежная, новокузнецкая, братиславская, домодедовская, нагатинская, рижская, митино, партизанская, электрозаводская, площадь революции, речной вокзал, рязанский проспект, лианозово, фили-давыдково, дорогомилово, измайлово, солнцево, митино, марьино, бирюлево западное, якиманка, останкинский, старое крюково, нагатинский затон, чертаново центральное, сао, восточный округ, вао, ювао