Часы Volker Vyskocil

Volker Vyskocil (Фолкер Вискосил) – независимый часовщик, который занимается разработкой необычных и редких экземпляров наручных часов.

Фолкер родился в 1964 году в Германии и решил посвятить себя часовому делу, когда ему было 16 лет. Первые часы мастера появились под названием V 30/49-01-A, т.е. V-Vyskocil, 30-диаметр механизма, 49- толщина механизма, 01-A-номер варианта модели. Фолкер обращал большое внимание на принципы конструирования часов, начиная с самого важного – с баланса. Он постарался сделать его настолько большим, как это было возможно, чтобы увеличить момент инерции и сделать колебания более устойчивыми к внешним воздействиям. Кроме того, такой баланс означает более высокие потери энергии, вот почему размеры заводной головки также были максимально увеличены. Вискосил упростил процесс точной регулировки частоты баланса с помощью дополнительной колесной системы. Система коррекции времени также была изменена: в часах Vyskocil был использован интегрированный указатель запаса хода и состояние системы коррекции времени. При выдвижении заводной головки в первую позицию - «коррекция часа», стрелка указателя запаса хода показывает на «H». Нет никаких проблем при переходе от летнего к зимнему времени, а также при перелете из одного часового пояса в другой. Решена проблема коррекции минут во второй выдвинутой позиции заводной головки. Стрелка указателя запаса хода показывает на «M». Нет никакой необходимости задумываться о том, как добиться соответствия положений минутной и секундной стрелок, поскольку минутная стрелка совершает скачки с минутным шагом. Самая последняя выдвинутая позиция заводной головки соответствует остановке секундной стрелки. Стрелка указателя запаса хода показывает на «S». Можно синхронизировать ход часов с сигналом точного времени.

Корпус модели диаметром 38 мм выполнен из желтого, розового, красного и белого золота или из платины. Циферблат серого цвета выполнен из серебра и оснащен двумя стрелками из золота разных оттенков или вороненой стали, в зависимости от материала корпуса. В позиции 9 часов расположена маленькая секундная стрелка, а в позиции 5 часов – окошко, отображающее запас хода. Заводная головка расположена в позиции 4 часа. Защищает циферблат выпуклое сапфировое стекло. Задняя крышка прозрачная и закрыта плоским сапфировым стеклом. Дополняет модель натуральный кожаный ремешок, внутренняя часть которого выполнена из каучука. Часы оснащены мануфактурным механизмом V-30/49-01-A с частотой 19800 полуколебаний в час, запасом хода 48 часов.

Вискосил всегда стремится предлагать самое лучшее своим клиентам. Поэтому он никогда не останавливается на достигнутом. Фолкер любит повторять: «Дьявол в деталях», а развитие его собственного проекта подтверждает мысли мастера. Он переделал созданный механизм, изменяя узел баланса, создал конструкцию, которая объединяет преимущества подвижного градусника и фиксированного крепления балансовой пружины. Такая конструкция дает возможность раздельно регулировать рабочую длину спирали, иными словами, корректировать ход, и, естественно, изменять относительное положение баланса и анкера в состоянии покоя. Платина и мосты первого варианта механизма были изготовлены из нейзильбера и покрыты никелем. По словам самого часовщика, механизм выглядел «бедно». Вот почему мастер хотел переделать его, добавляя элементы «женевских полосок», которые бы придали механизму роскошный внешний вид и блеск, что и привлекает взгляд. Он решил обработать поверхности деталей и выбрал такой вариант обработки, который применялся для обработки механизмов старинных карманных часов Германии и Англии. С самого начала Фолкер решил выбрать для своих часов гильошированный вид циферблатов, однако он отказался от своего изначального замысла и выбрал простой печатный циферблат, оснащенный простыми стрелками и метками.

Часы Volker Vyskocil проходят тестирование. Для часовщика важно и тестирование часов, поэтому он долго думал над тем, каким должен быть хороший тест. Он разработал следующий тест, состоящий из шести этапов:
1. Измерение натяжения ходовой пружины;
2. Измерения натяжения на четвертом колесе;
3. Комплексное измерение натяжения ходовой пружины и амплитуды баланса;
4. Точность хода в шести положениях корпуса;
5. Точность хода при температурах 4-35 градусов по Цельсию;
6. Точность хода в зависимости от амплитуды баланса.

Результаты всех тестов часовщик отдает вместе с часами клиенту. Мастер объясняет такой тест тем, что он просто хочет сам убедиться в точности часов, а также показать будущему владельцу, что это реальные часы, и им присущи некоторые недостатки. Фолкер утверждает, что часы похожи на живой организм, который взаимодействует с тем, кто их носит.

Купить часы Volker Vyskocil можно, заказав их на официальном сайте компании.

замена шпилек мужских часов, наручных, старых, своими руками, китайских, романсон, franck muller, tissot, guess, calvin klein, реставрация, станция метро академика янгеля, боровицкая, автозаводская, новокузнецкая, академическая, кузнецкий мост, войковская, сокол, полянка, павелецкая, профсоюзная, фрунзенская, площадь революции, чеховская, ново-переделкино, сокол, соколиная гора, восточный, западное дегунино, отрадное, академический, лосиноостровский, ясенево, северное бутово, нагатинский затон, орехово-борисово южное, нагорный, западный округ, зао, северный округ, вао