Часы Volna

Глубины мирового океана и лучшие традиции часового производства - вот источник вдохновения бренда «Volna». Как говорят сами создатели, «Volna» - дань эпохе «холодной войны» и воплощение суровых образов советской военной техники. Гонка вооружений, на службу которой великие державы поставили огромный промышленный и интеллектуальный потенциал, олицетворяла мощь и силу технического прогресса.

Период так называемой «Холодной Войны» являлся ничем иным, как кошмаром наяву - под угрозой исчезновения с лица Земли несколько раз оказывались не только отдельные города, но даже страны, с населяющими их людьми. Несмотря на это, у многих жителей нашей планеты до сих пор символика и образы тех лет вызывают умиление и ностальгические воспоминания. Эта ностальгия с лёгкой руки группы дизайнеров из Швейцарии нашла своё воплощение в марке «Volna» - первая коллекция швейцарских часов с русским названием.

Впервые эти наручные часы были представлены на ежегодной выставке в Базеле. Дизайн наручных часов «Volna» воплотил образ суровой советской военной техники. Художники-создатели передали всю мощь и надёжность подводных лодок, покоряющих океанские глубины: бескомпромиссность и выносливость этих невидимых «монстров». Особенностью наручных часов «Volna» стало то, что при изготовлении корпуса использован титан и специальная корабельная сталь, не подверженная коррозии, антимагнитная и не вызывающая аллергических реакций. Механизмы часов «Volna» - швейцарские автоматические ЕТА, официально сертифицированные хронометры.

Советский Союз был лидером и в часовом производстве: работа мастеров и часовая промышленность в целом были на втором месте в мире, после Швейцарии, конечно. Однако сегодня Швейцария, отдавая дань уважения советским коллегам, заявляет своим слоганом: «Russian Heritage Swiss watch». Советские атомные подводные лодки 60-х годов стали эстетическим воплощением бренда. В основном «Volna» представляет две основные коллекции: «Typhoon» и «Typhoon Siberia».

Мастера компании «Volna» одни из немногих, кто работает с титаном класса G5, исключительно прочным и устойчивым к внешним воздействиям, коррозии.
Модель «Typhoon Siberia» от бренда «Volna», выпущенная ограниченной серией в 125 экземпляров, объединяет высокие технологии с традициями часового искусства. В течение долгого времени титан G5 использовался в медицинских целях в основном из-за своих антиаллергенных свойств. Этот материал не содержит никель, и при этом он в два раза легче стали. В мир часового производства титан вошёл недавно: из-за твёрдости работать с этим материалом непросто.

В начале 1960-х советское часовое производство выходит на второе место в мире на рынке наручных механических хронометров. Результатом такого индустриального прорыва стало появление особого стиля наручных часов: под спецзаказ водолазных подразделений советского ВМФ. Как правило, эти модели отличает массивный 60-миллиметровый корпус из стали, заводная головка с защитным колпачком и вращающийся рант. Водостойкость этой модели рассчитана на глубину 200 метров. Разработчики постарались максимально воспроизвести образ подводной лодки в коллекциях «Volna»: все модели водонепроницаемы и сертифицированы на водостойкость до трёхсот метров глубины. Такую повышенную защиту от влаги гарантируют патентованные двойная заводная головка и индикатор безопасности.

Часы серии «Typhoon» также выполнены из титана, натуральной резины и гипоаллергенной нержавеющей стали 316L. Начиная от мельчайших винтиков и заканчивая застёжкой ремня, каждая деталь изготовлена в Швейцарии, в соответствии с требованиями статуса Swiss Made. По подсчётам специалистов, оптимальный размер для часов этого класса – 46.5 миллиметров. Линии корпуса «Typhoon» прямые и изогнутые, акцентированные грани и сглаженные углы, роднят хронометр с профессиональными инструментами подводников.

«Volna» на запястье - Ваша возможность почувствовать себя самым настоящим морским волком, суровым, сильным и готовым к любым событиям.

полировка стекол мужских часов, антикварных, золотых, электромеханических, самостоятельный, весна, orient, hermle, ракета, omega, прейскурант, м кропоткинская, кожуховская, измайловская, аэропорт, нахимовский проспект, люблино, новослободская, парк культуры, чертановская, первомайская, тверская, полежаевская, сокольники, пражская, можайский, солнцево, бабушкинский, алексеевский, ново-переделкино, коньково, марьина роща, текстильщики, зябликово, северное бутово, орехово-борисово северное, нагорный, чертаново северное, восточный округ, юзао, вао, северный округ