Часы Wei & Friends

W&F (Wei & Friends) представляет собой небольшую независимую компанию, основанную в Праге дизайнером и часовщиком Мартином Вейчертом (Martin Weichert). Он разрабатывает и выпускает эксклюзивные часы ручной работы с оригинальным дизайном, в котором чувствуется простота и некая уникальность. Создавая свои часы, мастер выбирает художественный минимализм, инновационные конструкции и ручную сборку. Сочетание таких элементов называют «WatchSculptures», что делает часы больше, чем просто аксессуарами. Понятие «WatchSculptures» символизирует подход к производству часов, в частности арт-формы, вдохновленные скульптурой 20-го века, а также ограниченное ручное производство. А изготовление стрелок и всего циферблата осуществляется традиционными методами в небольшой мастерской 18-ых, 19-ых веков. Мартин Вейчерт после нескольких лет изучения ремесла изготовления часов, в 2010 году открыл небольшую студию и, определив понятие «WatchSculptures» как выражение определенного направления в часовой отрасли, начал производство наручных часов. Помогли Мартину его друзья: Martin Brož – часовщик, Jiří Karásek – графический дизайнер, консультант по дизайну, Martin Šafránek – консультант по представлению часов, Marek Dědič – маркетолог и консультант.

Молодая компания во главе с часовщиком Мартином Вейчертом в небольшой студии разрабатывает оригинальные модели наручных часов, изготавливая там все детали и компоненты, кроме корпусов и механизмов, которые производятся в самых лучших компаниях квалифицированными часовщиками Швейцарии и Германии. Остальные детали изготавливаются вручную в собственной студии с применением инновационных технологий. Например, изготовление тонких циферблатов, оригинальных стрелок и даже механизма из эмали с помощью технологии «floating» («плавающая»). Покрытые эмалью механизмы циферблаты, стрелки собраны в единныe корпуса с гибкими кольцами, защищающие все детали часов в случае, если они будут падать на землю или будут соприкасаться с твердыми предметами. В этом случае вся внутренняя часть часов будет прижата к кольцу. Таким образом, большая часть кинетической энергии возвращает механизм, циферблат к их исходному положению. Эта система не только защищает механизм, циферблат и все детали, но и уменьшает вероятность повреждения часов.

В настоящее время компания W&F представляет свои оригинальные модели в разных дизайнерских исполнениях. Первые часы – 101.1 и 102.1 с эмалированными циферблатами и воронеными стрелками. Максимальная ясность и простота – вот основные характеристики данных моделей, отличающихся друг от друга белым и черным циферблатами. Циферблаты представляют собой пустое пространство, на котором отмечены часовые метки и есть две необычные стрелки. Корпуса часов выполнены из нержавеющей стали, защищают циферблаты сапфировые стекла. Дополняют часы кожаные ремешки. Водонепроницаемость – 10 АТМ. Модели снабжены механизмами W9811 и W9815, которые были собраны на базе швейцарских механизмов ETA 6498 и ETA 6498 SOPROD с PVD-покрытием. Модели выпущены лимитированным количеством: часы - 101.1- 27 экземпляров, а 102.1 – 17 экземпляров.

Недавно маркой была выпущена новая модель 800, представленная с циферблатами, на которых нарисованы драконы разных цветовых оттенков. Часы были выпущены в сотрудничестве с художниками Doris Oplova и Lalina Menslova. Часы были разработаны на основе восточных мифов и легенд.

Корпус новинки изготовлен из матовой нержавеющей стали, а безель прикреплен к корпусу шестью винтами. На белом эмалированном циферблате вручную нарисован дракон оранжевого и коричневого цветов. Часовые метки отмечены маленькими точками в верхней части циферблата, а в центральной части размещены две стрелки. Защищает циферблат сапфировое стекло. Дополняет модель каучуковый ремешок. Однако при желании будущего владельца они могут быть сменены на натуральный кожаный ремешок. Водонепроницаемость – 10 АТМ. Снабжена новинка механизмом W9811, а другая версия - W9815.

Купить часы W&F можно, заказав их на официальном сайте марки.

чистка часов, механических, настольных, электромеханических, форум, rado, timex, чайка, командирских, тиссот, руководство, марьино, кантемировская, каховская, бабушкинская, измайловская, волжская, войковская, площадь ильича, сокольники, спортивная, пражская, тушинская, третьяковская, полежаевская, алтуфьевский, войковский, восточное измайлово, сокол, левобережный, печатники, таганский, якиманка, бирюлево западное, тверской, чертаново южное, силино, чертаново центральное, западный округ, цао, юго восточный, юго западный