Pequignet - лучшие в Японии

В классе "наручные часы стоимостью до 7 000 евро" лучшей моделью завершившегося года для Японии были признаны французские Pequignet Rue Royale по версии одного из самых уважаемых местных изданий - Chronos. На выбор, конечно же, повлиял установленный в эти часы уникальный мануфактурный механизм Calibre Royal, сочетающий в себе превосходные технические характеристики и доступную цену.

Данный калибр разрабатывался компанией в течение трех лет. Первые экземпляры уникального механизма были продемонстрированы на базельской выставке 2009 года, а к 2010 налажен серийный выпуск часового механизма. Он имеет шесть главных особенностей, которые и стали ключевыми для обретения популярности на практичном японском рынке.

Во-первых, это конструкция заводного вала часов с особенной формой защелки, позволяющая производить корректировки всех сложных дополнительных функций одною только головкой для завода, которая вращается в обоих направлениях. На время же автоподзавода часов ручной заводной вал отсоединяется от барабана, предохраняя тем самым механизм от механических повреждений.
Вторым преимуществом данного механизма является увеличенный заводной барабан, обеспечивающий 100-часовой запас хода. При этом первые 88 часов в вертикальном положении пружина сохраняет исключительную изохронность.
Третье преимущество данного механизма это система баланс-спираль, где волосок Бреге размещен в собственной каретке с запатентованной системой противоударного сопротивления.
Четвертое - сектор подзавода сделан из карбида вольфрама и размещен на шарикоподшипниковой платформе. Подзавод соединен с часовым механизмом всего одной передачей - без каких-либо пружин, что позволяет калибру продолжать работать даже в случае отсоединения или повреждения сектора.
Наибольшей гордостью создателей калибра Royale является комбинация трех дисков даты и дня недели в положении "12 часов", которые корректирует всего лишь простой поворот заводной головки.
И шестой особенностью является индикатор запаса хода, который располагается у отметки "8 часов" и управляется дифференциалом из всего одного компонента, что способствует снижению износа часового механизма.

Признание Pequignet Rue Royale лучшими часами для Японии - великолепная реклама для компании Pequignet. Напомним, что помимо этого часовая компания дважды была удостоена награды "Золотой Циферблат", что является как бы подтверждением того факта, что часы Pequignet хороши не только внутри, но и снаружи.

срочный ремонт мужских часов, золотых, копий, отечественных, стекла, консул, raymond weil, заря, ситизен, haas, прейскурант, метро алтуфьево, владыкино, каширская, красносельская, кузнецкий мост, дубровка, краснопресненская, пионерская, электрозаводская, цветной бульвар, фрунзенская, тверская, фили, театральная, кунцево, бескудниковский, преображенское, бутырский, соколиная гора, покровское-стрешнево, митино, куркино, ясенево, ростокино, нагатинский затон, чертаново центральное, чертаново северное, ювао, вао, юго восточный, восточный округ