Часы 01The One

Дизайнер Антон Крафт (Anton Kraft) в 1998 году решил разработать наручные часы, отличающиеся от общепринятых стандартов, а именно, часы с LED дисплеем и новой системой определения времени, которая стала бы революционной на часовом рынке. Такие часы получили название бинарные, т.е. вместо привычных десятичных цифр используются двоичные. Однако отсутствие технических ресурсов и некоторых возможностей не позволили Антону Крафту в 1998 году создать такие часы, хотя его идеи были зарегистрированы для правовой защиты, чтобы в будущем их развить. В 2004 году Крафт объединился с владельцами часовой компании в Гонконге, которые обеспечили техническими возможностями, необходимыми для развития проектов Антона. В 2005 году в Гонконге была открыта компания 01The One, название которой появилось от ИТ кода компьютеров – двоичный код с номерами 0 и 1.

Оригинальные идеи дизайнера помогли в создании неповторимых моделей, которые очень скоро завоевали значительную часть Европы, Америки и Азии. Сегодня часы 01The One можно купить в бутиках более чем 20 странах мира.

Для создателя часов 01The One было важно создать не только прибор для измерения времени. Уникальность этих часов заключается в их дизайне, в системе определения времени. Такие часы идеально подходят людям, диктующих свой собственный стиль, интересующихся эксклюзивными вещами, предпочитающих отличаться от остальных людей. С самого начала Крафт игнорировал стиль диктаторов и потребительские прогнозы моды. Он всегда хотел, чтобы созданная им продукция отличалась в первую очередь уникальностью. Часы 01The One стали воплощением свободного стиля, непринужденности, что и привлекает многих.
Модели марки по способу определения времени можно условно разделить по нескольким категориям.

1. Круговое определение времени – оригинальное расположение цифр обычных стрелочных часов по окружности циферблата с двумя делениями круглых диодов: с маленькими и большими окружностями. Внутренние диоды соответствуют часам на циферблате, т.е. такое же расположение цифр, как на циферблатах обычных часов. А между цифрами 12 и 3, 3 и 6, 6 и 9, 9 и 12 расположены диоды, соответствующие значению ближайшего основного диода. Например, диод, находящийся близко к 12 с правой стороны соответствует 1 часу, а диод слева от 3 – 2 часам. Итак, чтобы определить время, не нужно прилагать никаких усилий, поскольку здесь все так же просто и легко, как при обычных часах с циферблатами и стрелками.

Внешний круг диодов соответствует минутам: верхний диод – 60 минут, правый – 15, нижний – 30, левый – 45. Диод, ближайший к 60 справа имеет значение 5 минут, диод слева от 15 – 10 минут. Кроме всех этих диодов, в центральной части циферблата есть также 4 диода, соответствующих минутам от 1 до 4. Чтобы определить точное время в минутах, нужно значение пятиминутки сложить со значением горящего диода, соответствующего минутам от 1 до 4.

2. Следующая категория представления времени так же оригинальна, как и первая. На циферблатах моделей находятся три полосы диодов: большая полоска с 12 диодами соответствует часам от 1 до 12, вторая маленькая полоска с 5 диодами соответствует минутам от 10 до 50, а средняя полоска с 9 диодами – единицам минут от 1 минуты и до 9. Для определения времени с часами этой категории не возникнут никаких трудностей.

3. Третья группа часов с двоичным определением времени представлена с двумя полосками диодов. Первая с делением часов и значениями 1, 2, 4, 8, а вторая с делением минут и значениями 1, 2, 4, 8, 16 и 32. Чтобы определить, какой час, нужно сложить горящие диоды. Можно сказать, что эта группа часов отличается от двух предыдущих и является сложным, по сравнению с ними.
Новые и уникальные модели от марки 01The One подчеркнут яркий образ своего владельца.

замена стрелок часов, наручных, карманных, форум, антикварных, чайка, слава, командирских, филип лоуренс, guess, на марксистской, воробьевы горы, смоленская, варшавская, медведково, автозаводская, лубянка, бауманская, царицыно, строгино, фрунзенская, планерная, чкаловская, партизанская, речной вокзал, западное дегунино, войковский, вешняки, бибирево, бескудниковский, ростокино, рязанский, донской, теплый стан, щукино, нагорный, москворечье-сабурово, чертаново центральное, свао, северо восточный, юго восточный, цао