Презентация часов Villeret 1858 Vintage Tachydate от Montblanc

Для поклонников часового искусства и представителей индустрии текущий месяц ознаменуется одной из самых значимых часовых выставок – SIHH-2012. Компания Montblanc представит на выставке несколько новинок, одной из которых станет новая версия модели Villeret 1858 Vintage, полной название которой звучит как Villeret 1858 Vintage Tachydate. Несложно догадаться, что приставка в названии означает наличие двух новых функций – тахиметра и даты, которые отсутствовали в представленной на SIHH-2011 предшественнице новинки.

Корпус по-прежнему выполнен из ценных металлов – розового или белого золота, а вот его диаметр был увеличен с 39 мм до 43,5 мм. На 3 часах расположена заводная головка, которая выступает также и в качестве кнопки управления функциями однокнопочного хронографа.

Циферблат выполнен из золота и покрыт лаком цвета слоновой кости (версия в розовом золоте) или отделан серебром (версия в белом золоте). Стрелки выполнены из вороненой стали, черные арабские цифры выделяются на светлом фоне и обеспечивают отличную читаемость показателей. На 3 и 9 часах симметрично расположены 30-минутный счетчик хронографа и секундный циферблат, а на 6 часах размещен круглый стрелочный указатель даты. Двойная тахиметрическая шкала находится на периферии циферблата.

Надпись Minerva 1858 в нижней части циферблата напоминает, что модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом Minerva 16.32 с 50-часовым запасом хода. Новинка дополнена ремешком из кожи аллигатора.

Появление Villeret 1858 Vintage Tachydate ожидается весной текущего года.

Технические характеристики:

Механизм:
- Minerva 16.32, ручной завод
- 239 деталей
- 22 камня
- частота 18 000 пк/ч
- запас хода 50 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- хронограф
- дата
- тахиметрическая шкала

Корпус:
- 18К розовое или белое золото
- диаметр 43, 5 мм, толщина 13 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора, черный или коричневый
- застежка из 18К розового или белого золота


замена головок часов, ручных, антикварных, старых, наручных, ролекс, лонжин, hermle, зенит, кельвин кляйн, стоимость, станция метро кропоткинская, нагорная, лубянка, кузнецкий мост, арбатская, бауманская, измайловская, шоссе энтузиастов, преображенская площадь, площадь революции, спортивная, семеновская, проспект мира, рижская, дорогомилово, косино-ухтомский, тимирязевский, бабушкинский, дмитровский, академический, останкинский, ростокино, бирюлево восточное, коньково, чертаново южное, москворечье-сабурово, силино, сзао, восточный округ, юао, юго восточный