Знаки происхождения

На корпусе:

Корпус часов является швейцарским, если на территории Швейцарии осуществляется, по крайней мере, одна из основных производственных операций (например, штамповка, токарная обработка или полировка), если он был смонтирован и проверен в Швейцарии и стоимость работы над которым на территории Швейцарии составляет, по крайней мере, 50% от стоимости всего производства в целом, не считая исходного материала. Название "швейцарский корпус" или его перевод может стоять на швейцарском корпусе часов, не предназначенном для швейцарских часов. Если такая надпись стоит на внешней части корпуса, в этом случае и происхождение самих часов и ходового механизма также должны быть обозначены на часах так, чтобы это было видно.

На циферблате:

Название "swiss" может стоять только на циферблате часов, отвечающих определению "швейцарские часы". На швейцарском циферблате, предназначенном для часов, не являющихся швейцарскими, обозначение наносится с обратной стороны в виде надписи "циферблат швейцарский" или перевода на другой язык.

На других отдельных компонентах:

Надписи, содержащие слово "swiss", могут наноситься на отдельный компонент только в случаях, если они предназначены для швейцарских часов. Исходные детали, предназначенные на экспорт, равно как и собранные из них часовые механизмы, могут иметь надпись "Swiss parts" ("швейцарские части").

регулировка длины браслетов женских часов, механических, с боем, настенных механических, карманных, зенит, breguet, дизель, командирских, луч, вятская 27, метро арбатская, кузнецкий мост, краснопресненская, лубянка, киевская, воробьевы горы, каширская, площадь ильича, проспект мира, площадь революции, тургеневская, преображенская площадь, митино, пражская, ивановское, можайский, аэропорт, новокосино, фили-давыдково, марфино, лосиноостровский, северное тушино, ясенево, куркино, нагорный, орехово-борисово северное, орехово-борисово южное, северо восточный, район, сао, свао