Китайские часы с турбийоном

Посмотрите вокруг себя, обратите внимание на ваш рабочий кабинет - сколько вокруг вещей китайского производства: от компьютерных микросхем до степлера. А между тем в поднебесной выпускают еще и наручные часы, да не простые, а с турбийонами. Журнал Chronoscope недавно подготовил аналитический обзор этого сегмента китайского часового рынка.

Первые китайские часы с турбийоном были созданы в 1990 году целиком руками одного мастера - Киу Тая Ю. Не стоит думать, что это была китайская запоздалая реплика турбийона. Эти часы признали довольно оригинальными, а их создание открыло перед часовщиками Гонконга двери в ACHI - знаменитую Академию Независимых Часовых Мастеров. Киу Тай Ю вообще создатель довольно оригинальных часов, выпущенных исключительно лимитированными сериями, отдельные часы из которых иногда встречаются на таких общепризнанных в мире аукционах, как Antiquorum.

В общем-то часы Киу Тая Ю можно без зазрения совести назвать шедеврами китайского производства, в отличие от большинства выпускаемых массово - этот процесс стартовал уже в новом тысячелетии. Так как китайская механика намного дешевле швейцарской, часы с турбийоном из поднебесной часто демонстрируют весьма большую небрежность.

В числе самых уважаемых китайских часовых производств находится компания Sea-Gull, являющаяся не только старейшей в Китае (с 1955 года), но и крупнейшей в Мире по производству часовой механики. Часы с турбийоном Sea-Gull правда выпускает только с 2005 года, когда китайцы поняли абсолютную и безоговорочную популярность этого усложнения. Зато Sea-Gull первой в Китае создала часы с двойным турбийоном - в 2009 году на BaselWorld по поводу их калибра ST8080GB разгорелся настоящий скандал, так как Roger Dubuis заявили о краже у них идеи его создания. Однако независимая экспертиза подтвердила аутентичность китайских часов с турбийоном. В итоге сегодня часы Sea-Gull с двойным турбийоном можно купит за 30 000 долларов.

полировка стекол часов, механических, каминных, китайских, маятниковых, frederique constant, зенит, g shock, омега, romanson, адрес, станция метро баррикадная, водный стадион, багратионовская, войковская, краснопресненская, динамо, красногвардейская, спортивная, чеховская, сокол, пионерская, серпуховская, первомайская, театральная, новогиреево, филевский парк, бескудниковский, тимирязевский, войковский, печатники, покровское-стрешнево, выхино-жулебино, теплый стан, северное тушино, матушкино, чертаново южное, нагатино-садовники, вао, западный округ, северо восточный, центральный округ