Коллекция The Arabian Horses

На создание уникальной коллекции The Arabian Horses часовой компании Angular Momentum потребовалось более 4 месяцев. Коллекция состоит из одиннадцати шедевров часового искусства, вручную украшенных миниатюрами арабских скакунов. Для декорирования циферблата использован стиль Verre Eglomisé, представляющий собой технику нанесения позолоты и холодной живописи на внутренней части сапфирового кристалла. Орнамент прикрепляется к кристаллу желатином, а затем полируется до зеркальной поверхности и декорируется гравировкой.

Круглые корпуса из белого 18-ти каратного золота оснащены редкими историческими механизмами с автоподзаводом, которые выпускались между 50-ми и 60-ми годами прошлого столетия. Заводная головка декорирована черным бриллиантовым кабошоном. Размер корпусов варьируется от 38 мм до 42 мм и покупатель может выбрать корпус, соответствующий его личному вкусу.

Не случайно для украшения циферблатов выбор пал на арабских скакунов. Эти благородные животные стали персонажами многих мифов и легенд Древнего Востока. По ныне существующей легенде пророк Мухаммед выбрал кобылу, ставшей основательницей породы, подвергнув ее жесткому испытанию в смелости и преданности.

По другой версии, пророк Мухаммед после изнуряющего путешествия по пустыне повернул табун к оазису, чтобы напоить их. Когда табун почти достиг оазиса, он позвал их обратно. Но только пять кобыл откликнулись на его голос и вернулись к нему, хотя их ужасно мучила жажда. Избранные кобылы стали носить название Аль Ханса, что в переводе с арабского значит « пять». Таким образом, легендарные кобылы считаются родоначальницами удивительного по красоте и мудрости арабского скакуна.

полировка стекол часов, элитных, старинных настенных, с кукушкой, механических, картье, штурманских, rolex, elysee, дизель, на дому, метро багратионовская, каширская, курская, авиамоторная, смоленская, домодедовская, кузьминки, тверская, улица 1905 года, павелецкая, чкаловская, митино, улица подбельского, пролетарская, новокосино, ивановское, проспект вернадского, восточное измайлово, раменки, красносельский, северный, некрасовка, рязанский, выхино-жулебино, москворечье-сабурово, нагорный, нагатино-садовники, северный округ, вао, восточный округ, сзао