Эксперимент в мастерской компании Arlanch

В мире часопроизводства считается, что нужно некоторое время для идеального урегулирования хода нового механизма. Микроскопические неточности со временем стираются, а масло для смазки равномерно распространяется по поверхности механизма. Шведская компания Arlanch методом исследований решила разбить этот «миф». Основной целью исследований, проводимых компанией, является решение проблемы износа. В мастерской компании поставили эксперимент: под электронным микроскопом проследили за работой только что выпущенного спускового колеса и колеса, которое начало свой ход 30 дней назад. Спусковое колесо было выбрано в силу того, что он является самым быстрым вращающимся колесом в секундном механизме и уступает в быстроте только колесу баланса.

Результат не заставил себя долго ждать. Оба колеса выглядели идентично. Эксперимент доказал очевидный факт – механизм портится в случае неравномерного распространения масла для смазки и когда его компоненты тщательно не отполированы.

Подобные эксперименты не новость для молодой часовой компании Arlanch, основанной в 2007 году Габриелем Арланчем. Ведь основная концепция бренда – выпуск экологических часов, в процессе создания которых используется золото вторичной обработки, кожаные ремешки без добавления полихлоропрена, а кварцевый механизм не содержит примесь свинца, ртути и кадмия.

замена кнопок часов, адрес, электронных, кварцевых настенных, старых, касио, cover, chopard, ulysse nardin, тиссот, на марксистской, м новослободская, медведково, вднх, библиотека имени ленина, лубянка, анино, выхино, павелецкая, печатники, проспект мира, рязанский проспект, парк культуры, полежаевская, фили, раменки, богородское, вешняки, очаково-матвеевское, лианозово, басманный, марфино, якиманка, лефортово, мещанский, силино, чертаново северное, нагатино-садовники, ювао, юао, юго восточный, южный округ