Часы Vegas Ten

Подобно городу Лас Вегас модель часов Vegas Ten выполнена в изысканно раскованном стиле. Ночные ослепительные фейерверки, освещающие небо Лас Вегаса бьющими через край вспышками шума и цвета, нашедших свое отражение в цифровых индексах, выполненных в виде ярких звезд и гармонирующих с ушками корпуса из красного золота и заводной головкой из белого золота. Модель Vegas Ten оснащена функцией «прыгающего» часа с индикацией скачка, центральной минутной стрелкой, смещенным секундным колесом и апертурой даты.

Механизм SM3V с ручным заводом на 23 драгоценных камнях с запасом хода 80 часов соответствует самым высоким стандартам, а само движение «прыгающего» часа четко прослеживается через открытый циферблат. Мосты механизма выгравированы серебряным нейзильбером и видны через прозрачную заднюю крышку.

В дизайне Vegas Ten Питер Спик-Марин показал свой переосмысленный подход к функции «прыгающего» часа как в техническом плане, так и в эстетическом. Индикатор «прыгающего» часа расположен на дополнительном циферблате в позиции временного индекса 12. Центральная минутная стрелка движется по окружности главного циферблата, в то время как фирменное колесико своим вращением индексирует секунды.

Индикатор «прыжка» в позиции временного индекса 3 информирует владельца часов о том, «прыгнул» или нет. Такая функция доводит до минимума путаницу в случае, когда минутная стрелка находится в позиции 12.

Циферблат и задняя крышка снабжены сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Ушки из красного золота и заводная головка находятся в идеальной гармонии с титановым корпусом и безупречно сочетаются в цвете с секундным колесом, апертурой даты, шестеренкой «прыгающего» часа и пластиной с гравировкой логотипа. Звезды и точки, заменяющие индексы часа и минуты, вырезаны с применением лазера и наполнены люминесцентным веществом, дающим возможность светиться в темноте циферблату и сверхтонкому корпусу.

Элегантные, симметрично расположенные рычаги и пружины в нижней части открытого циферблата контролируют механизм «прыгающего» часа и не допускают его остановки, в то время как их зеркальная поверхность обеспечивает синхронность между механизмом индексации времени и апертурой даты в обоих направлениях: по часовой стрелке и против часовой стрелки.

Модель Vegas Ten будет выпущена лимитированным тиражом всего в 10 экземпляров в начале 2012 года.

ремонт браслетов часов, старинных, электромеханических, старинных настенных, стекла, ролекс, филип лоуренс, patek philippe, longines, swatch, стоимость, кунцевская, красные ворота, марьино, дмитровская, александровский сад, кузьминки, алтуфьево, царицыно, речной вокзал, тимирязевская, шоссе энтузиастов, площадь революции, университет, юго-западная, левобережный, измайлово, соколиная гора, дорогомилово, вешняки, марьино, некрасовка, южнопортовый, строгино, покровское-стрешнево, старое крюково, чертаново южное, нагатинский затон, восточный округ, свао, сзао, сао