Часовая мода 2012

Часовые коллекции нового года многое переняли от моделей прошедшего сезона. Несмотря на это, 2012 год внес свои коррективы в актуальные тренды часовой моды.

Итак, какие же они, самые модные мужские и женские модели 2012 года?

Мужские часы

В 2012 году основной акцент делается на оригинальном оформлении циферблата. В целом же, мужские коллекции не сильно изменились, по-прежнему за основу берутся классические модели с правильными геометрическими формами и четкими линиями.

Женские часы

В новом году полностью стерты остатки кризиса прошлых сезонов: актуальным стали часы с яркими цветовыми акцентами, дополненные блеском кристаллов и шиком лакированных ремешков.

Для браслетов и ремешков используются натуральная кожа, керамика, сатин, каучук и комбинации разных видов материалов. Новинка сезона - часы на прозрачных или полупрозрачных браслетах. Они замечательно сочетаются с мехом, грубыми вязаными свитерами или одеждой в стиле military. Как видим, в новом году игра на контрастах набирает обороты.
В числе модных часов 2012 года особое место занимают модели с изысканными плетениями на корпусе, циферблате и браслетах. Кружевные мотивы никогда не уходят в небытие: этот модный тренд возвращается вновь и вновь в самых различных интерпретациях.
Рейтинг самых модных новинок 2012 года возглавляют часы с подвесками. И это логично, ведь, купив готовую модель, можно менять звенья браслетов, тем самым создавая свои собственные неповторимые часы. Эти модели характеризуются универсальностью: они будут хорошо смотреться как с деловым костюмом, так и с вечерним платьем.

Модные цвета 2011 года - шоколадный и телесный уступили свои позиции винным оттенкам (бордо, бургундское, кларет). По-прежнему актуально сочетание белого и черного цветов.

Одним из главных трендов 2012 года стали монохромные модели: любимый цвет в одежде можно сочетать с часами того же тона.

В новом году в моде часы с массивными корпусами. Тенденция к увеличению диаметра корпусов, наметившаяся еще в 2010 году, прочно обосновалась в часовой моде.

замена шпилек мужских часов, гарантийный, электромеханических, с кукушкой, каминных, skagen, картье, раймонд велл, casio, рекорд, прейскурант, курская, ботанический сад, коньково, багратионовская, войковская, бауманская, кантемировская, сухаревская, проспект вернадского, юго-западная, шоссе энтузиастов, студенческая, теплый стан, черкизовская, измайлово, крылатское, беговой, новокосино, ново-переделкино, даниловский, ясенево, останкинский, строгино, южное тушино, орехово-борисово южное, чертаново южное, силино, юзао, сзао, район, вао