Часы ORBO

Обычно хронограф, календарь, большая дата - это вопрос механической искусности. Электронные часы, имитирующие такие функции, всегда получаются какими-то квадратными и статичными: есть специальное окошечко для той или иной функции и только там либо пустой экран, либо квадратные цифры, больше похожие на язык роботов.

В электронных часах линейки Orbo усложнения наконец-то ожили. Цифры не только перестали напоминать индекс с почтового конверта, но и начали двигаться, перемещаться по циферблату. Часы имеют только минутную стрелку, зато какую! На ней размещено несколько дисплеев с электронными чернилами (E-Ink): один указывает текущий час и половину суток, а дополнительные...

Часы Orbo Date, например, не своей минутной стрелке в форме "восьмерки" умещают индикацию месяца, числа и года. И все это каждую минуту перемещается над циферблатом.

А часы Stop имеют хронограф с тремя почти классическими круглыми дисплеями.

Эти наручные часы спроектировал Зак Вейсси - довольно известная фигура в области электронных часовых инноваций. В этой сфере электронные чернила кстати становятся все популярнее - эти часы далеко не первые, однако с эстетической точки зрения они больше уже похожи на часы, чем на калькулятор.

ремонт корпуса часов, китайских, стекла, японских, браслетов, diesel, hermle, ориент, ситизен, tag heuer, реставрация, м кантемировская, анино, новые черёмушки, каховская, волжская, бауманская, динамо, пушкинская, царицыно, пионерская, площадь ильича, теплый стан, павелецкая, тургеневская, проспект вернадского, молжаниновский, внуково, головинский, алтуфьевский, северный, печатники, хамовники, щукино, митино, орехово-борисово южное, нагорный, царицыно, зао, восточный округ, южный округ, цао