Harry Winston с разбитым циферблатом

На выставке часов BaselWorld 2011 компания Harry Winston демонстрирует удивительные Opus Eleven с идентификацией часа, которая собирается из множества разбросанных по скелетонированному циферблату кусочков.

Для того, чтобы каждый час по центру складывалась новая цифра, вокруг установлено четыре вращающихся сектора, на каждом из которых по шесть кусочков от новой цифры. А далее - лишь тонкий расчет механики и изящность траекторий. В итоге получается иллюзия разбитого на мелкие кусочки циферблата, на котором уцелела только одна цифра - текущего часа.

А где же минуты, спросите вы. Их столь сложные часы в основном корпусе не уместили, поэтому дисковые индикаторы минут вынесены за его пределы - в верхний дополнительный цилиндр. Нижний, кстати, демонстрирует работу балансового колеса.

Через сапфировое стекло сзади виден механизм часов из 566 деталей, работающий аж на 155 камнях. Часы имеют ручной завод. Корпус выполнен из белого золота. Лимитированный выпуск: 111 экземпляров.

Придумал эти замысловатые часы, пополнившие удивительную коллекцию Harry Winston Opus, Денис Гиге из Manufacture Contemporaine du Temps.

ремонт часов, механических, стекла, настольных, электронных, armani, franck muller, дизель, ника, электроника, на дому, люблино, красносельская, арбатская, дубровка, китай-город, алексеевская, аэропорт, петровско-разумовская, юго-западная, сокол, шаболовская, сходненская, фили, третьяковская, восточный, тимирязевский, бибирево, тропарево-никулино, савеловский, отрадное, северный, арбат, черемушки, коньково, орехово-борисово северное, нагатино-садовники, старое крюково, юго восточный, западный округ, цао, восточный округ