Часы с линией горизонта

А почему часы должны отображать время в 12-часовом формате? К чему эта условность - задумались дизайнеры и создали часы UNO 24 не с 12, а с 24-мя отметками на циферблате, да еще и поделенными на ночное и дневное время.

Часы UNO 24 имеют всего одну стрелку и индикатор даты в положении "6", хотя в таком формате индикации скорее "24 часа". Направление единственной солнечно-желтого цвета стрелки как бы соответствует движению солнца, восходящего в 4 утра и заходящего в 18 часов - затем стрелка уходит в темную часть 24-часового циферблата, символизирующую ночное время.

По направлению к окошку даты на циферблате прочерчена тонкая линия. Когда стрелка пересекает ее - меняется дата. Ровно в 00:00. А утром стрелка поднимается над «горизонтом», днем уходит в «зенит» и вечером в соответствии со всеми правилами садится за условный «горизонт» циферблата.

Часы UNO 24 уже получили престижные часовые дизайнерские премии Good Design Award и RedDot.

ремонт мужских часов, китайских, самостоятельный, настенных механических, адрес, haas, сейко, dkny, swiss, tissot, адрес, октябрьская, алексеевская, волгоградский проспект, коломенская, измайловская, каширская, добрынинская, тульская, чкаловская, царицыно, сокольники, пушкинская, перово, таганская, метрогородок, ховрино, фили-давыдково, новогиреево, савеловский, южное тушино, черемушки, ясенево, зюзино, текстильщики, чертаново центральное, крюково, царицыно, северо западный, вао, сзао, юго восточный