Часы Trainmaster Worldtime Chronograph

Часовой бренд Ball представляет новые часы Trainmaster Worldtime Chronograph (Ref. CM2052D-LJ-BK), объединяющие в себе сразу два популярнейших усложнения: индикатор мирового времени и хронограф.

Часы Trainmaster Worldtime Chronograph (Ref. CM2052D-LJ-BK) облачены в круглый стальной корпус, диаметр которого составляет 42 мм, толщина 13.7 мм, а водонепроницаемость 50 метров. Циферблат представлен в двух версиях - черный или белый. На стрелках и накладных часовых индексах установлены микротрубочки, заполненные газообразным тритием. Секундная стрелка вынесена на малый циферблат в положении "9 часов". В сдвоенной апертуре у "3 часов" находятся индикаторы даты и дня недели (уикенды выделены красным цветом).

Индикацию мирового времени обеспечивает вращающаяся внутренняя 24-часовая шкала с указателем дня и ночи (не только черным и белым цветом, но и нарисованными красным солнцем и золотым полумесяцем). Названия городов вынесены на периферию циферблата и автоматически вращаются против часовой стрелки, что после настройки обеспечивает непрерывную индикацию всех 24-х часовых поясов. Т.е. стоит хозяину часов только один раз (при выставлении точного времени) настроить шкалу индикатора других часовых поясов и уже не придется путаться, выставляя точное время города, в который летишь - оно будет отображаться автоматически.
Роль хронографа выполняет центральная секундная стрелка, а так же 30-минутный счетчик у "12 часов" и 12-часовой у "6 часов".

Циферблат украшает изображение земного шара с меридианами. Заводная головка завинчивается.

Задняя крышка прозрачная и демонстрирует сквозь сапфировое стекло автоматический часовой механизм Ball 352, основанный на ETA 7750 и обладающий ударозащитой до 5 000 Gs.

Новые часы Trainmaster Worldtime Chronograph (Ref. CM2052D-LJ-BK) поставляются на ремешке из кожи крокодила черного цвета со стальной застежкой. Название часов частично происходит от слова "поезд" - в 1930-х, когда компания Ball только появилась, она занималась производством часов для железнодорожных станций, а так же карманных вариантов для проводников. С тех пор Ball отдает дань собственной истории, называя некоторые свои линейки Инженер, Кондуктор и т.д.

изготовление стекол мужских часов, карманных, ручных, адрес, золотых, zenith, янтарь, орис, fossil, guess, прейскурант, станция метро академика янгеля, баррикадная, волгоградский проспект, битцевский парк, академическая, аэропорт, авиамоторная, охотный ряд, царицыно, щелковская, митино, петровско-разумовская, сходненская, черкизовская, новогиреево, беговой, бескудниковский, восточное измайлово, лианозово, коньково, ясенево, северный, теплый стан, южное бутово, старое крюково, москворечье-сабурово, нагатино-садовники, юго восточный, северо западный, юзао, ювао