Новая Shabaka от Jean Dunand

Объединившись в 2003 году с целью создания бренда Jean Dunand часовщики Тьерри Улеве и Кристоф Кларе с самого начала решили, что будут выпускать уникальные модели – пусть и с небольшими отличиями, но только в единственном экземпляре каждая. 2007 год увенчался созданием часов Shabaka, названных так в честь основателя 25 династии египетского фараона Шабаки, и только по причине несерийного производства они не попали в финал престижного конкурса Grand Prix d’Horlogerie de Geneve.

В текущем году партнеры предложи поклонникам часового искусства оценить очередную версию модели. Даже беглого взгляда на новинку достаточно, чтобы понять – стиль ар-деко является определяющим. Благодаря узнаваемому дизайну поделенного на секторы циферблата и необычной индикации чисел, дней недели и месяцев, которая осуществляется с помощью вращающихся цилиндров, возможность перепутать эту модель с другой просто исключена.

Помимо традиционной индикации часов и минут, разработанный Кристофом Кларе механизм CLA88QPRM с ручным заводом позволяет владельцу часов пользоваться функциями вечного календаря с фазами луны, а также минутным репетиром. Настройки функций вечного календаря осуществляются посредством нажатия кнопки в нижней части корпуса, а для запуска минутного репетира следует нажать кнопку на левой стороне корпуса.

Модель доступна в корпусе диаметром 44 мм из 18К белого или розового золота. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора.

Приобрести уникальные часы можно за не менее уникальную сумму – 500 000 долларов.

ремонт застежек часов, настенных, с боем, карманных, советских, картье, seiko, нестеров, романсон, swatch, мастер, авиамоторная, владыкино, нагатинская, автозаводская, бауманская, кропоткинская, кузьминки, щелковская, фили, улица 1905 года, савеловская, первомайская, тимирязевская, спортивная, восточное измайлово, тропарево-никулино, метрогородок, тимирязевский, северное измайлово, марфино, некрасовка, рязанский, гагаринский, кузьминки, савелки, чертаново южное, чертаново центральное, северо западный, юго восточный, ювао, свао