Octa Divine и Octa Reserve de Marche от F.P.Journe

Как правило, новинки в честь Дня св. Валентина начинают появляться задолго до самого праздника - чтобы влюбленные успели подготовиться и выбрать подарок в соответствии со вкусами своей второй половинки. Такую возможность уже предоставили некоторые часовые компании, и, в частности, марка F.P.Journe, предлагающая парные модели – для нее и для него.

Роскошная и изысканно-романтичная женская модель Octa Divine в корпусе из платины заставит учащенно биться сердце дамы. Благородный металл подчеркивает сияние украшающих безель и ушки бриллиантов (общий вес 2, 56 карат), как и элегантный белый кожаный ремешок с перламутровым отливом. На циферблате на белую эмалевую окружность нанесены черные арабские цифры (часовая и минутная шкалы), стрелки выполнены из вороненой стали. Ассиметрично распложенные индикаторы придают модели особое очарование: апертура даты расположена между 11 и 12 часами, секундный циферблат между 4 и 5 часами, индикатор фаз луны между 6 и 8 часами и полукруглый индикатор запаса хода у отметки 9 часов. Модель оснащена автоматическим механизмом с запасом хода 120 часов.

Мужская модель Journe Octa Divine выполнена в более сдержанном стиле. Смещенный вправо белый циферблат с арабскими цифрами (часовая и минутная шкалы) объединен с указателем секунд, апертура даты расположена ближе к 12 часам, а индикатор запаса хода в левой части циферблата. Стрелки выполнены из вороненой стали. В корпусе из розового золота или платины установлен автоматический механизм с запасом хода 120 часов.

чистка часов, швейцарских, наручных, отечественных, настольных, янтарь, ролекс, rolex, зенит, candino, точный ход, арбатская, варшавская, кузьминки, каховская, смоленская, библиотека имени ленина, авиамоторная, печатники, цветной бульвар, тушинская, спортивная, щукинская, серпуховская, тульская, дмитровский, преображенское, савеловский, бибирево, новогиреево, митино, текстильщики, некрасовка, покровское-стрешнево, северное бутово, орехово-борисово северное, чертаново южное, чертаново северное, цао, район, свао, центральный округ