Pioneer Mk I и Mk II Chronograph и Pionee TachyTele Chronograph от Hanhart

В следующем году часовой бренд Hanhart официально представит три новые модели, созданные на базе хронографов 1930-х годов. Так, дизайн Pioneer Mk I Chronograph дублирует облик первого хронографа, выпущенного Hanhart в 1938 году, все хронографические функции которого корректируются при помощи одной кнопки

Модели Pionee Mk II Chronograph и Pionee TachyTele Chronograph созданы на основе выпущенного в 1939 году первого пилотского хронографа и отличаются наличием телеметрической и тахиметрической шкал в модели с соответствующим названием.

Корпуса всех трех новинок имеют одинаковый диаметр - 40 мм – и выполнены из нержавеющей стали. Рифленый вращающийся безель с красной меткой, заводная головка на 3 часах и красная кнопка управления функциями хронографа также являются характерными деталями дизайна новой линейки.

Небольшие отличия имеются в оформлении циферблата. Модели Pioneer Mk I Chronograph и Mk II практичесик идентичны. На циферблате черного или белого цвета арабские цифры, часовая и минутная стрелки с белым люминесцентным покрытием, красная стрелка хронографа, 30-минутный счетчик хронографа и секундный циферблат на 3 и 9 часах соответственно. На циферблате модели Pionee TachyTele Chronograph также расположены красная спиралевидная тахиметрическая шкала в центре и такого же цвета телеметрическая шкала на периферии.

Модели оснащены автоматическим механизмом HAN3601 (на базе ETA Valjoux 7753) и дополнены светло-коричневыми ремешками из кожи теленка с металлическим с заклепками и застежкой из нержавеющей стали.

Технические характеристики:

Механизм:
- HAN3601 (на базе ETA Valjoux 7753), автоподзавод
- 27 камней
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 42 часа

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 40 мм, толщина 13, 7 мм
- водонепроницаемость 100 м
- сапфировое стекло с внутренним антибликовым покрытием

Ремешок:
- кожа теленка



изготовление стекол женских часов, форум, старинных настенных, электромеханических, китайских, чайка, hermle, elysee, ракета, ситизен, на дому, станция метро новые черёмушки, библиотека имени ленина, марьино, вднх, беговая, воробьевы горы, маяковская, цветной бульвар, октябрьское поле, тургеневская, свиблово, электрозаводская, университет, полежаевская, богородское, ново-переделкино, хорошевский, тимирязевский, северное измайлово, обручевский, нижегородский, северный, ростокино, замоскворечье, крюково, чертаново южное, чертаново северное, зао, район, центральный округ, цао