Новая модель Breitling for Bentley Supersports ISR

Заключенное еще в 2002 году сотрудничество между часовым брендом Breitling и производителем роскошных автомобилей Bentley увенчалось выпуском очередной модели под названием Supersports ISR. Часы выпущены в честь скоростного рекорда на льду, установленного в феврале текущего года автомобилем Bentley Continental GTC Supersports.

Сидя за рулем 6-литрового, 12-цилиндрового кабриолета Continental Supersports с полным приводом, работающего на биотопливе, чемпион мира по авторалли из Финляндии Юха Канккунен сумел достичь на опасном льду Балтийского моря, у побережья Финляндии, скорости в 205,48 мили/час (330,695 км/час). Тем самым, он побил свой собственный рекорд скорости на льду в 199,83 мили/час (321,6 км/час), установленный в 2007 г. в Continental GT. Несложно догадаться, что на запястье гонщика Юхи Канккунена красовались новые часы Bentley Supersports Light Body.

Корпус с рифленым безелем, напоминающим покрышку автомобиля, выполнен из титана. В отличие от выпущенной в прошлом году модели SuperSports, новинка оформлена более ярко – сдержанные черно-белые тона уступили место ярко-красному цвету. На периферии карбонового циферблата находятся традиционная тахометрическая шкала и логарифмическая линейка, измеряющая среднюю скорость в любой период времени, пройденное расстояние и максимальную скорость. Характерная особенность дизайна линейки – расположенные горизонтально 30-минутный и 12-часовой счетчики хронографа (на 3 и 9 часах) и центральная секундная шкала, а также апертура даты на 6 часах. Накладные часовые индексы и часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием, секундная и хронографическая стрелки с красными наконечниками.

Модель оснащена сертифицированным COSC в качестве хронометра механизмом Calibre 27B и дополнена черным каучуковым ремешком.

Часы не только выпущены в честь сотрудничества с Bentley, но и предназначены исключительно для обладателей автомобилей этой марки – приобрести один из 100 экземпляров лимитированной серии смогут только их владельцы.

Технические характеристики:

Механизм:
- автоматический калибр Breitling 26B
- COSC-сертифицированный хронометр
- частота 28 800 пк/ч

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф
- тахометр

Корпус:
- титан
- диаметр 49 мм

Стекло:
- антибликовое сапфировое стекло
- водонепроницаемость 100 м

Ремешок:
- каучуковый

замена стекла часов, старых, антикварных, стекла, старинных, guess, командирских, филип лоуренс, oris, breguet, прейскурант, метро домодедовская, китай-город, кожуховская, кузнецкий мост, динамо, библиотека имени ленина, вднх, чертановская, сухаревская, царицыно, щелковская, улица 1905 года, пионерская, серпуховская, дмитровский, хорошевский, головинский, бутырский, восточный, марьино, некрасовка, люблино, котловка, хорошево-мневники, чертаново южное, нагорный, чертаново северное, юзао, западный округ, центральный округ, северо восточный