Светящиеся циферблат часов Glowing Urushi от Angular Momentum

На фоне большинства моделей, циферблаты которых украшены то миниатюрами картин известных художников, то изображениями пернатых, животных или рыб, новая модель от Angular Momentum выглядит довольно скромно, но лаконичность отделки ни в коем случае не умаляет достоинств новинки.

Сдержанный циферблат модели Glowing Urushi, на котором расположены лишь тонкие черные часовая и минутная стрелки, украшен узором Clou de Paris и покрыт светящимся в темноте составом Email Lumineuse, состоящим из эмали и органического сульфата. В течение светового дня часы накапливают солнечный свет, который обеспечивает голубоватое свечение циферблата в темное время суток.

При создании циферблата также была использована излюбленная техника мастеров Angular Momentum – Urushi, которая заключается в последовательном нанесении от 5 до 15 слоев лака, получаемого из сока одноименного дерева. При этом, каждый слой должен сохнуть в стабильно теплой и влажной атмосфере не менее суток. После того, как слои нанесены на циферблат часов, он помещается на сутки в специальный контейнер, в котором поддерживается температура 27 ° C и влажность 68%, а после этого полируется.

В корпусе из стали 1.4435NcU Staybrite диаметром 38 мм установлен исторический механизм AS 1703 с ручным заводом, созданный компанией еще в 1960 году. Поставляется на черном кожаном ремешке.

Технические характеристики:

Механизм:
- AS 1703, ручной завод
- 21 камень
- частота 18 000 пк/ч
- запас хода 49 часов

Функции:
- часы, минуты

Корпус:
- нержавеющая сталь 1.4435NcU Staybrite
- диаметр 38 мм
- сапфировое стекло

Ремешок:
- кожаный

ремонт застежек женских часов, старинных, наручных, китайских, маятниковых, cerruti, rado, филип лоуренс, omega, ситизен, вятская 27, м новые черёмушки, библиотека имени ленина, дмитровская, вднх, белорусская, крылатское, смоленская, рижская, отрадное, площадь революции, проспект вернадского, царицыно, щелковская, пражская, сокол, гольяново, алексеевский, войковский, внуково, черемушки, лосиноостровский, марфино, выхино-жулебино, некрасовка, чертаново центральное, старое крюково, орехово-борисово северное, цао, вао, южный округ, ювао