Презентация часов Petite Heure Minute Dragon Majestic Beijing от Jaquet Droz

В текущем году часовой бренд Jaquet Droz пополнил коллекцию Petite Heure Minute несколькими новинками (см. Paillonnée и модель для аукциона Only Watch 2011), одной из которых стала модель под названием Petite Heure Minute Dragon Majestic Beijing, выпущенная лимитированной серией 88 экземпляров. В преддверии года Дракона часовые компании то и дело анонсируют выпуск часов с актуальной символикой, и марка Jaquet Droz не стала исключением.

Эмалевый циферблат (техника "grand feu enamel") цвета слоновой кости украшают изображения двух китайских императорских драконов, которые, как известно, занимают центральное место в китайской мифологии. Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость, благородство и мудрость, и для китайцев является символом нации. Среди многих титулов императора наиболее почетным был «живой дракон, а императорский трон именовался «драконьим престолом». Индикация времени осуществляется на децентрализованном циферблате с золотыми часовой и минутной стрелками, римскими цифрами и минутной шкалой.

В корпусе из 18К розового золота диаметром 43 мм установлен мануфактурный автоматический механизм JD 2653 с ротором из 22-каратного белого золота. Поставляется новинка на коричневом ремешке из кожи аллигатора.

Технические характеристики:

Механизм:
- Jaquet Droz 2653, автоподзавод
- 28 камней
- запас хода 68 часов
- частота 28 800 пк/ч

Функции:
- часы, минуты
Корпус:
- диаметр 43 мм
- 18К розовое золото
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К розового золота

замена стрелок женских часов, гарантийный, китайских, копий, браслетов, весна, орис, кельвин кляйн, лонжин, certina, руководство, марьино, дубровка, бауманская, арбатская, новые черёмушки, крылатское, нахимовский проспект, черкизовская, речной вокзал, преображенская площадь, пушкинская, свиблово, планерная, севастопольская, новокосино, аэропорт, перово, богородское, головинский, гагаринский, ростокино, мещанский, братеево, хорошево-мневники, савелки, нагатино-садовники, царицыно, сзао, свао, юао, цао