Royal Retro RB от Pierre DeRoche

Часовой бренд Pierre DeRoche пополнил линейку Royal Retro новой моделью с лаконичным названием RB. Напомним, что первая модель с 6 ретроградными стрелками была впервые представлена маркой в 2009 году на выставке в Базеле и произвела настоящий фурор.

Дизайн новой версии практически ничем не отличается от ее предшественницы, что в целом только подчеркивает достоинства модели. Круглый корпус сохранил и размеры (диаметр 47, 5 мм), и очертания (мощный безель с разметкой арабскими цифрами, крепление ушек на 6 винтах и защищенная завинчивающаяся заводная головка на 2 винтах). Неизменными остались и материалы, из которых изготовлен корпус (титан и сталь), разве что безель на этот раз выполнен не из стали, а из резины.

На циферблате расположены арабские цифры, часовые индексы и стрелки. Как мы помним, общее количество стрелок на циферблате составляет 10: две центральные (часовая и минутная с люминесцентным покрытием) и 6 ретроградных. Каждая ретроградная стрелка совершает оборот в отдельном секторе и когда одна из стрелок заканчивает свой 10-секундный цикл, она передает эстафету стрелке в следующем секторе и возвращается в начальное положение. На 6 часах расположена апертура даты.

Новинка оснащена швейцарским автоматическим механизмом Dubois Dépraz с двенадцатью центральными мостами и шестью скошенными и сатинированными секундными мостами. Поставляется на черном каучуковом ремешке с раскладной застежкой.

Лимитированная серия 201 экземпляр.

Технические характеристики:

Механизм:
- Dubois Dépraz, автоподзавод
- 58 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата

Корпус:
- титан и сталь
- диаметр 47, 5 мм
- сапфировое стекло

Ремешок:
- каучуковый

замена стекла женских часов, ручных, кварцевых настенных, электронных, китайских, kolber, свотч, d g, чайка, филип лоуренс, точный ход, киевская, новокузнецкая, волжская, выхино, менделеевская, красногвардейская, арбатская, перово, речной вокзал, преображенская площадь, чистые пруды, полянка, университет, сокол, северное измайлово, гольяново, хорошевский, восточное измайлово, ивановское, котловка, свиблово, останкинский, южное тушино, академический, савелки, царицыно, нагорный, зао, сао, юзао, северо восточный