Экспорт швейцарских часов в октябре

Швейцарская ассоциация часовой промышленности обнародовала очередную статистическую информацию о результатах экспорта в октябре 2011 года. Можно сказать, что общий тренд последних месяцев не изменился – экспорт растет. В период с января по октябрь текущего года прирост составил 19,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Результаты собственно октября чуть ниже – 18,6% прироста и 1,9 миллиарда франков в абсолютных цифрах, - но все равно выражается двузначной цифрой.

Не изменилась и тенденция прошлых месяцев, когда самые высокие показатели роста демонстрировали золотые и позолоченные модели. По-прежнему невысокие темпы прироста показывают часы из стали. И, также аналогично прошлым месяцам, активнее всего растет экспорт самых дорогих моделей стоимостью более 3000 швейцарских франков – он вырос на 24,9%. Самые дешевые модели стоимостью менее 200 франков экспортируются гораздо хуже, их показатели в штуках не достигают даже 5%.

Тройка ведущих импортеров осталась прежней – в нее уверенно входят Гонконг, США и Китай, который в этом месяце показал прирост на 67%. Три следующих места достались странам Европы, причем экспорт в Италию и Германию вырос более, чем на треть.

Россия также не меняет свою позицию. По количеству штук зафиксирован рост – с 67926 в октябре 2010 года до 68170 в 2011 году. При этом финансовые показатели снизились: в октябре 2010 года швейцарцы поставили в Россию часов на 24 705 824 швейцарских франка, а в октябре 2011 – только на 21 938 677.

по материалам TimeSeller.ru

чистка часов, швейцарских, советских, каминных, механических, лонжин, ориент, calvin klein, omega, patek philippe, адреса мастерских, метро измайловская, беляево, кузнецкий мост, войковская, красные ворота, битцевский парк, крылатское, фрунзенская, семеновская, филевский парк, яснево, серпуховская, отрадное, чкаловская, молжаниновский, северное измайлово, тимирязевский, проспект вернадского, соколиная гора, бирюлево западное, отрадное, пресненский, северное бутово, марфино, орехово-борисово южное, матушкино, крюково, ювао, северный округ, восточный округ, юзао