SIHH-2012 - Jaeger-LeCoultre представляет Duomètre à Quantième Lunaire

В прошлом году на выставке SIHH часовой бренд Jaeger-LeCoultre представил модель Duomètre à Quantième Lunaire с двойной индикацией запаса хода, а спустя некоторое время выпустил новую версию модели с черным циферблатом.

Дизайн третьей модели, которая официально будет представлена на SIHH-2012, почти в точности дублирует облик ее предшественницы. Правда, на этот раз циферблат окрашен в белый цвет, но расположение индикаторов осталось прежним. На боковом циферблате справа осуществляется индикация часов и минут, на 6 часах расположен секундный циферблат со стрелкой, которая совершает полный оборот за 6 секунд, на циферблате слева находятся указатель даты и фаз Луны и традиционные индикаторы запаса хода симметрично разместились на 5 и 7 часах. Накладные арабские цифры, индексы и стрелки (кроме стрелки даты и запаса хода на 7 часах из вороненой стали) выполнены из золота.

В корпусе диаметром 40,5 мм из сатинированного 18К розового золота установлен мануфактурный механизм Jaeger-LeCoultre 381, по сути состоящий из двух отдельных механизмов с собственными заводными барабанами (один отвечает за функции индикации времени, а второй за усложнения) и управляемыми двумя заводными головками. Обе части механизма синхронизированы при помощи прыгающей секундной стрелки foudroyante.

Поставляется новинка на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18К розового золота. Стоимость составляет 32500 евро.

Технические характеристики:

Механизм:
- JLC 381, ручной завод
- 369 деталей
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 50 часов
- 40 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- фазы Луны
- двойная индикация запаса хода

Корпус:
- диаметр 40 мм
- 18К розовое золото
- сапфировое стекло
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К розовое золото

ремонт корпуса мужских часов, маятниковых, стекла, китайских, электронных, g shock, longines, тиссот, дизель, seiko, стоимость, м баррикадная, белорусская, крылатское, комсомольская, братиславская, арбатская, курская, пушкинская, шаболовская, южная, пражская, митино, свиблово, фрунзенская, богородское, ивановское, бибирево, косино-ухтомский, ново-переделкино, некрасовка, свиблово, покровское-стрешнево, лефортово, басманный, матушкино, москворечье-сабурово, силино, цао, вао, северный округ, восточный округ

Ветеринар на дом vetdocs.ru.