Extra-Thin Openworked Royal Oak 40th Anniversary от Audemars Piguet

Мы продолжаем анонсировать новинки, которые будут представлены на выставке SIHH-2012. Компания Audemars Piguet предложила ознакомиться с моделью под названием Extra-Thin Openworked Royal Oak 40th Anniversary, выпущенной в честь 40-летия известной коллекции Royal Oak. Напомним, в прошлом году на аналогичной выставке часовой бренд представил первую скелетонизированную модель Royal Oak в корпусе из нержавеющей стали и 18К розового золота, основные черты дизайна которой сохранены и в новой версии.

Диаметр корпуса с безелем на 8 винтах, который на этот раз выполнен из платины, остался прежним - 39 мм, а вот его толщина уменьшилась с 9,38 мм до 8 мм. На 3 часах появилась апертура даты, да и дизайн скелетонизированного циферблата претерпел некоторые изменения. Индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок и шкалы с часовыми метками на периферии циферблата.

Модель оснащена состоящим из 247 деталей мануфактурным автоматическим механизмом 5122, толщина которого составляет 3,05 мм, с ротором, украшенным надписью "AP Royal Oak 1972-2012". Превосходной отделкой калибра можно полюбоваться не только на лицевой, но и на обратной стороне корпуса.

Напоминая о важной дате, модель выпущена лимитированной серией 40 экземпляров.

Технические характеристики:

Механизм:
- 5122, автоподазвод
- частота 19 800 пк/ч
- запас хода 40 часов
- 36 камней
- 247 компонента

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата

Корпус:
- платина
- диаметр 39 мм, толщина 8 мм
- водонепроницаемость 50 м
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса

Браслет:
- платина

замена кнопок часов, антикварных, браслетов, электронных, швейцарских, радо, ролекс, omega, раймонд велл, романсон, стоимость, метро маяковская, нагатинская, медведково, войковская, кунцевская, боровицкая, коньково, пушкинская, сокольники, фили, текстильщики, южная, профсоюзная, планерная, крылатское, косино-ухтомский, беговой, алтуфьевский, дмитровский, черемушки, щукино, печатники, северный, хамовники, чертаново южное, нагатино-садовники, старое крюково, юзао, северный округ, цао, западный округ