Шарики вместо стрелок или Ringen от Марка Трена

Вдохновленный окрулыми формами некоторых деталей и элементов дизайна автомобилей французский дизайнер Марк Трен предложил любителям нестандартных часов оценить свое новое творение – модель, в которой на смену обычным стрелкам пришли крошечные шарики.

Часы с красноречивым названием Ringen выпущены лимитированной серией. Их корпус выполнен из белого золота. Идентификация времени осуществляется на циферблате в виде голубого сенсорного алюминиевого диска при помощи движущихся по разным траекториям маленьких сфер.

В центральной части циферблата расположен синий круг – это минуты. По черным «клавишам» перекатывается крошечный шарик, проходящий каждую из них за две минуты – соответственно, он отвечает за индикацию минут. А за секунды отвечает синий шарик, вращающийся по краю циферблата.

На первый взгляд разобраться в этой системе не так уж просто, но зато с такими часами их владелец точно не останется незамеченным.

ремонт женских часов, старинных, маятниковых, ручных, стекла, haas, raymond weil, ролекс, swiss, diesel, на дому, м багратионовская, беляево, ботанический сад, академическая, коньково, менделеевская, молодежная, тимирязевская, полянка, проспект вернадского, строгино, пионерская, тверская, черкизовская, бабушкинский, гольяново, новогиреево, проспект вернадского, соколиная гора, тверской, лефортово, коньково, ломоносовский, северное тушино, чертаново южное, матушкино, крюково, зао, южный округ, юго восточный, район