Three Feathers от Angular Momentum

Одним из любимых символов, используемых для украшения циферблатов своих моделей, для часовщиков из компании Angular Momentum является птица. На циферблатах марки «порхали» соколы, колибри, попугаи и зимородки, изображения которых были нанесены на обратную сторону сапфировых стекол в технике Verre églomisé.

На этот раз дизайнеры ограничились только перьями птиц, выполненными в технике «уруши». Urushi - это натуральный лак, получаемый из сока одноименного дерева, которое так и называется "лаковое дерево" и произрастает только в Китае, Японии и Корее. Натуральные лаки используются в Китае более 6000 лет, в Японии их применение датируется 7-м веком. Эти лаки служили как для украшения, так и для защиты предметов повседневного обихода. Уруши первоначально применяли для кухонной утвари, как тарелки и чашки, однако, лак иногда использовали для защиты мебели, а в отдельных случаях – для защиты зданий целиком от коррозии и гниения. После затвердевания уруши устойчив к влаге, нагреву, спирту, кислотам, щелочам и растворителям. Кроме этого, он чрезвычайно устойчив к истиранию и обладает высокой прочностью на разрыв, а также абсолютно безвреден для пищи. Уруши можно наносить многослойно без риска расслоения или сворачивания. Его также можно использовать для инкрустации (перламутром, драгоценными металлами и пр.) или в качестве декоративного покрытия.

Сок уруши содержит "урушиол" - древесное масло, которое на воздухе быстро полимеризуется, давая плотную, гладкую и блестящую пленку. Сок деревев собирают только раз в год, в начале лета, и одно дерево может дать за сезон всего 200-250 мл сока. Покрытие лаком разных изделий требует времени и очень аккуратной работы. Для создания ровной глянцевой поверхности изделие надо покрыть лаком от 5 до 15 раз и, при этом, каждый слой должен сохнуть в стабильно теплой и влажной атмосфере не менее суток.



Можно только подивиться, как искусно выполнены три пера, каждое из которых украшено бриллиантом. Выгравированные на черном циферблате, они были сначала покрыты лаком, потом отполированы специальной японской бумагой, после чего посыпаны порошком из красного или желтого золота и платины и в завершение еще раз разглажены бумагой.

В корпусе из стали 1.4435NcU Staybrite диаметром 41,2 мм установлен механизм AS 1911 с ручным заводом, 48-часовым запасом хода и функциями индикации часов и минут (центральные стрелки). Поставляется новинка на черном кожаном ремешке.

Технические характеристики:

Механизм:
- AS 1911, ручной завод
- 17 камней
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 41, 2 часов

Функции:
- часы, минуты

Корпус:
- нержавеющая сталь 1.4435NcU Staybrite
- диаметр 41,2 мм
- сапфировое стекло

Ремешок:
- кожаный


регулировка длины браслетов часов, карманных, электронных, копий, настенных механических, филип лоуренс, tag heuer, citizen, armani, кельвин кляйн, мастерская, люблино, новокузнецкая, каховская, октябрьская, динамо, волгоградский проспект, выхино, рижская, улица 1905 года, чкаловская, текстильщики, чеховская, третьяковская, чистые пруды, дмитровский, алексеевский, ховрино, преображенское, коптево, северное бутово, некрасовка, южнопортовый, северный, тверской, орехово-борисово северное, крюково, орехово-борисово южное, юзао, юго восточный, свао, северо западный