Drakkar Timepieces представляет хронограф CAP HORN TT 738.04

В текущем году компания Drakkar Timepieces выпустила хронограф CAP HORN TT 738.04, который список номинантов в категории «Спортивные часы» на престижном конкурсе Grand Prix d'Horlogerie de Genève

Отличительная особенность модели - циферблат из эбенового дерева с родиевыми линиями, на котором ассиметрично расположены элементы: центральные стрелки (часовая и минутная скелетонизированные, фигурная синяя секундная стрелка), индикатор запаса хода на 5 часах, полукруглая шкала даты в верхней правой части циферблата и большая апертура на 9 часах, через которую можно рассмотреть механизм.

Привлекает внимание конструкция корпуса, состоящего из двух кругов разных размеров, которые крепятся друг к другу при помощи четырех осей. Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Technotime TT 738.04 с двойным баррелем и 120-часовым запасом хода. Ремешок с пряжкой интегрирован в корпус и выполнен из кожи аллигатора.

Все желающие могут полюбоваться моделью на одной из четырех выставок: в Цюрихе с 1 по 8 октября, в Гонконге – с 19 по 22 октября, в Шанхае – с 26 по 30 октября, и Женеве – с 8 по 18 ноября 2011 года.

Технические характеристики:

Механизм:
- Technotime TT 738.04, автоподзавод
- 35 камней
- запас хода 120 часов
- частота 28 800 пк/ч

Функции:
- часы, минуты, секунды
- индикатор запаса хода
- дата

Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 42,4 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- кожа крокодила
- застежка из нержавеющей стали

замена кнопок мужских часов, стекла, настенных механических, японских, старинных настенных, зенит, рекорд, заря, haas, раймонд велл, прейскурант цен, метро красносельская, менделеевская, выхино, лубянка, братиславская, кунцевская, беляево, тушинская, таганская, митино, пушкинская, павелецкая, цветной бульвар, царицыно, западное дегунино, новокосино, ивановское, дмитровский, восточное дегунино, северное тушино, некрасовка, красносельский, коньково, зябликово, чертаново центральное, чертаново северное, царицыно, западный округ, юзао, центральный округ, северо восточный