Perpetual Calendar Ref. 5550P от Patek Philippe

В текущем году компнаия Patek Philippe выпустила новую модель с вечным календарем - Perpetual Calendar Ref. 5550P. Следует отметить, что это далеко не единственная новика этого года, оснащена я этим ценным усложнением – на выставке в Базеле компания представала также модели Perpetual Calendar Chronograph Ref. 5270 и Grand Complication (Ref. 5208 и Ref. 5216).

На серебристо-сером циферблате с вертикальным сатинированием центральные часовая и минутная золотые стрелки с люминесцентным покрытием, накладные часовые индексы, двойные указатели месяца и високосного года на 3 часах, дня недели и 24-часовый указатель на 9 часах, даты и фаз Луны на 6 часах. Корпус диаметром 37,2 мм выполнен из полированной платины, на боковой стороне между ушками установлен бриллиант весом 0,02 карат.

Ультратонкий мануфактурный автоматический механизм 240 Q Si отмечен Patek Philippe Seal обладает точностью в пределах от -3 до +2 секунд в сутки, состоит из 281 детали, оснащен ротором из 22К розового золота, обладает запасом хода до 70 часов. Отличительная особенность механизма – защищенная в общей сложности 17 патентами система Oscillomax, представляющая собой сочетание трех инновационных разработок компании: балансовой пружины Spiromax из монокристаллического кремния Silinvar, силинварового спуска Pulsomax и баланса GyromaxSi, из того-же материала, плоским, формой напоминающим песочные часы.

Поставляется модель на ремешке из кожи аллигатора шоколадно-коричневого цвета с застежкой из платины. Лимитированная серия 300 экземпляров.

замена кнопок часов, старинных, наручных, маятниковых, кварцевых настенных, заря, franck muller, весна, tag heuer, timex, цены, метро лубянка, аэропорт, октябрьская, измайловская, дмитровская, каширская, менделеевская, пушкинская, свиблово, сухаревская, пионерская, севастопольская, мякинино, парк победы, вешняки, перово, левобережный, бабушкинский, ивановское, люблино, северное медведково, рязанский, отрадное, ярославский, старое крюково, нагатинский затон, савелки, восточный округ, юго восточный, западный округ, юго западный