Caldera Pontos Decentrique GMT от Maurice Lacroix

Пожалуй, самой известной и регулярно пополняемой коллекцией часов Maurice Lacroix является Pontos. В частности, одна из моделей коллекции - Pontos Décentrique Phases de Lune – в текущем году получила высшую награду в области дизайна «Red dot design awards».

Сегодня же речь пойдет о другой модели, также выпущенной в текущем году - Caldera Pontos Decentrique GMT. В разработке модели принимала участие дизайнер и архитектор Патриция Уркиолы (Patricia Urquiola), предложившая лаконичный, но, в то же время, элегантный вариант дизайна циферблата.

Корпус диаметром 43 мм выполнен из нержавеющей стали, с обеих сторон установлено сапфировое стекло. На белоснежном циферблате выделяются ассиметричные совмещенные концентрические круги – на большем осуществляется индикация часовом минут и секунд домашнего времени, на меньшем – часов и минут времени во втором часовом поясе. На 6 часах расположена апертура даты. На часовые и минутные стрелки нанесено люминесцентное покрытие.

Модель оснащена отлично отделанным автоматическим механизмом ML 121 и дополнена черным ремешком из кожи теленка.

Новинка выпущена в единственном экземпляре и будет продана на аукционе. Вырученные от продажи средства направят в фонд по охране биологического и культурного разнообразия планеты Global Diversity Foundation.

ремонт кнопок часов, гарантийный, кварцевых настенных, швейцарских, ручных, citizen, tag heuer, командирских, g shock, raymond weil, прейскурант, метро домодедовская, коньково, новые черёмушки, каширская, каховская, кожуховская, ботанический сад, текстильщики, полянка, юго-западная, студенческая, мякинино, первомайская, тимирязевская, новогиреево, тимирязевский, аэропорт, соколиная гора, внуково, марьина роща, хорошево-мневники, нижегородский, ломоносовский, северное тушино, чертаново северное, нагорный, матушкино, северо западный, северный округ, зао, район