Бочка с часами во Львове

В мае текущего года во Львове состоялось празднование 755 Дня рождения города. Главным подарком к юбилею стал памятник львовским пивоварам, который Львовская пивоварня установила в самом сердце столицы Западной Украине на проспекте Свободы. Торжественное открытие прошло в сопровождении фестиваля живых скульптурных композиций, а завершил яркий вечер праздничный концерт.

Каждый год по случаю Дня рождения культурной столицы Украины «Львовское» устраивает яркие праздники с участием лучших украинских исполнителей. Празднование от первого украинского пива каждый раз наполнено незабываемыми подарками и эмоциями. В этом году День Львова открыл «Фестиваль живых скульптурных композиций». А ровно в 17:00 на проспекте Свободы Львовская пивоварня торжественно презентовала первый в Украине памятник львовским пивоварам. Перед гостями праздника предстал двухметровый бронзовый пивовар с бочкой «Львовского» на плече. В конкурсе на право создания скульптуры приняло участие 5 известных украинских художников. Авторитетное жюри определило победителя - им стал Владимир Цисарик, монументальные работы которого хорошо известны по всей Украине.

Уникальности памятнику пивоварам добавили вмонтированные в бочку действующие часы, которые каждый день ровно в 17:15 будут воспроизводить отрывок гимна Львовской пивоварни в исполнении легендарного коллектива «Пиккардийская терция». Автором песни стал известный украинский композитор А. Кос-Анатольский.

Присутствующий на пресс-конференции часовщик сообщил, что механизм имеет специальную систему защиты, поскольку часы находиться на расстоянии вытянутой руки. «Хотя я за это не боюсь, ибо опыт цветочных часов во Львове по сравнению с другими городами Украины показывает, что Львов все же есть культурной столицей Украины и стрелки часов не будут повреждать», - подчеркнул часовщик.

замена ушек мужских часов, ручных, копий, с кукушкой, золотых, филип лоуренс, орис, chopard, elysee, яшма, на дому, станция метро академическая, домодедовская, ботанический сад, анино, кузьминки, люблино, водный стадион, улица подбельского, сокол, мякинино, речной вокзал, улица 1905 года, строгино, парк победы, левобережный, солнцево, беговой, фили-давыдково, ново-переделкино, рязанский, марфино, печатники, бирюлево западное, лосиноостровский, старое крюково, матушкино, царицыно, район, южный округ, центральный округ, сзао